Energetics Guss-Hantelscheibe 20,0 kg Hantelscheiben

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hantelscheiben Gesamtgewicht: 20 kg Hantelgewicht: 0 kg - 1 x 20
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,90 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,90 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 47,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENERGETICS Hantelscheiben Gusseisen 1 x 10 kg, 1 x 15 kg oder 1 x 20 kg intersport ENERGETICS Hantelscheiben Gusseisen 1 x 10 kg, 1 x 15 kg oder 1 x 20 kg Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Energetics Hantelscheibe Guss 20 kg, Schwarz, One Size, 108793 Amazon Marketplace Energetics Hantelscheibe Guss 20 kg, Schwarz, One Size, 108793 Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• ENERGETICS Hantelscheibe Guss schwer, SCHWARZ, 1X20 Hopfmann ENERGETICS Hantelscheibe Guss schwer, SCHWARZ, 1X20 1-3 Werktage 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Energetics Zusatzgewichte Hantelscheibe Guss schwer, 20 kg Otto Energetics Zusatzgewichte Hantelscheibe Guss schwer, 20 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Energetics Guss-Hantelscheibe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ENERGETICS Hantelscheiben Gusseisen 1 x 10 kg, 1 x 15 kg oder 1 x 20 kg ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Energetics Hantelscheibe Guss 20 kg, Schwarz, One Size, 108793 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
ENERGETICS Hantelscheibe Guss schwer, SCHWARZ, 1X20 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Energetics Zusatzgewichte Hantelscheibe Guss schwer, 20 kg Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Energetics Guss-Hantelscheibe 20,0 kg Test

5/5
★★★★★ 20 KG Scheiben und 15 KG Scheiben
Kunde März 2021

20 KG Hantelscheiben schnell geliefert, gute Qualität, klare Kaufempfehlung! Ich habe zusätzlich 15 KG gekauft, hier macht man nichts falsch. Lieferung 2 Tage schneller als erwartet und die Scheiben sind Top. Danke! ✌️.

5/5
★★★★★ Perfect for a Home Gym Set Up
Praseuthsith P Mai 2020

Dieses Unternehmen ist einfach fantastisch. Die Gewichte sind hochwertig und bieten ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider waren die 15 kg und 20 kg Gewichte, die ich kaufen wollte, nicht verfügbar. Ich werde auf jeden Fall im Auge behalten, ob sie wieder auf Lager sind!.

3/5
★★★☆☆ Nicht schön - aber schwer
Matthias S Mai 2021

Ich habe eine 10kg Hantelscheibe über Amazon bestellt und weitere Gewichte direkt bei einem Intersporthändler vor Ort gekauft. Leider hat sich das Design der Scheiben geändert und entspricht nicht mehr dem Abbild. Sowohl die Amazon-Scheibe als auch die vor Ort gekauften Gewichte sind betroffen. Das neue Design macht es schwer, zwischen 5kg und 10kg zu unterscheiden.

Persönlich gefällt mir das alte Design besser. Die Verarbeitung der Scheiben ist jedoch höchstens "befriedigend", da kleine Verarbeitungsfehler vorhanden sind. Trotzdem erhält man eine Gusseisen-Hantelscheibe für rund 3€/kg, die ihren Zweck erfüllt, sofern man über die Mängel hinwegsehen kann.

5/5
★★★★★ ENERGETICS Hantelscheiben
Bass B Oktober 2021

Danke, alles schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hantelscheiben
Hanteleigenschaften
20 kg
0 kg, 1 x 20
30 mm
Gusseisen
Verwendung
für Zuhause
Weitere Eigenschaften
In verschiedenen Gewichten vorhanden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram