Energetics Guss-Hantelscheibe 2 x 2,5 kg Hantelscheiben

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hantelscheiben Gesamtgewicht: 5 kg Hantelgewicht: 2 x 2 - 5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,90 €
Ø 16 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,90 €
Ø 16 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 16,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENERGETICS Hantelscheiben 0,5kg - 5kg intersport ENERGETICS Hantelscheiben 0,5kg - 5kg Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Energetics Hantelscheiben Hantelscheibe Guss leicht Otto Energetics Hantelscheiben Hantelscheibe Guss leicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Energetics Hantelscheibe Guss 2 x 2.5 kg, Schwarz, One Size, 108792 Amazon Marketplace Energetics Hantelscheibe Guss 2 x 2.5 kg, Schwarz, One Size, 108792 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: Energetics Guss-Hantelscheibe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ENERGETICS Hantelscheiben 0,5kg - 5kg ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Energetics Hantelscheiben Hantelscheibe Guss leicht Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Energetics Hantelscheibe Guss 2 x 2.5 kg, Schwarz, One Size, 108792 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Energetics Guss-Hantelscheibe 2 x 2,5 kg Test

5/5
★★★★★ Die ORIGINALEN passen!
Golomdrus September 2021

Ich habe die Scheiben nicht hier erworben, sondern in einem Sportgeschäft. Da ich kein 3G oder 2G benötige, habe ich alles Zuhause. Inzwischen besitze ich über 200 kg an Hantelscheiben, die ich täglich nutze.

Im Gegensatz zu den originalen 5 kg "Energetics" aus dem Fachhandel treten hier keine der beschriebenen Probleme auf. Auch die Farben der Originale sind äußerst stabil. Bei Fälschungen sollte man Amazon informieren, die bieten hilfreiche Unterstützung!.

5/5
★★★★★ Weight plates great and customer service awesome.
Jessica B Juni 2021

Ich habe die 0,5 kg Gewichte bestellt. Bei der ersten Bestellung fehlte etwas, aber der Kundenservice hat das sofort geklärt. Innerhalb von zwei Tagen erhielt ich die komplette Lieferung. Der Kundenservice ist erstklassig! Auch die Gewichte sind hervorragend.

4/5
★★★★☆ Passen
Boomer Dezember 2019

Die 4 schwarzen Scheiben mit 0,5 kg und 31 mm Bohrung passen hervorragend auf die Hantelstangen. Ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis. Nachtrag vom 18.

03. 21: Die Preise für Fitnessgeräte und Gewichte haben während der Pandemie stark angezogen. Ich wollte nachbestellen, musste jedoch erkennen, dass das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht mehr stimmt. Daher gibt es einen 🌟 Abzug.

3/5
★★★☆☆ Rückstände der Farbe die abgeht nach noch keiner Benutzung
Togrul P Juni 2021

Bislang bin ich mit dem Produkt zufrieden, jedoch habe ich bereits Farbabrieb an den 2,5 kg Gewichtsscheiben festgestellt, obwohl ich sie nur aus dem Karton genommen habe. Das ist enttäuschend, denn bei neu gekauften Gewichten erwartet man ein makelloses Finish, besonders zum gezahlten Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hantelscheiben
Hanteleigenschaften
5 kg
2 x 2, 5 kg
30 mm
Gusseisen
Verwendung
für Zuhause
Weitere Eigenschaften
In verschiedenen Gewichten vorhanden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram