Endurance Laufjacke Pendell Grad Ultra-Reflektoren schwarz

• Die windabweisende Konstruktion schützt effektiv vor Witterungseinflüssen und ermöglicht ein angenehmes Lauferlebnis bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Ausgestattet mit Ultra-Reflektoren, die für maximale Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Nacht sorgen und somit die Sicherheit erhöhen.
• Der integrierte Kinnschutz am Kragen bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Reibungen beim intensiven Training.
• Das hochwertige Polyestermaterial gewährleistet Langlebigkeit und optimale Atmungsaktivität während des Laufens.
• Die Regular-Fit-Passform bietet Bewegungsfreiheit und einen zeitlosen Look, der sich für verschiedene Körpertypen eignet.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
54,80 €
Ø 44 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
54,80 €
Ø 44 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
ab 54,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Laufjacke Pendell mit 360 Grad Ultra-Reflektoren 1001 Black S -... Kaufland ENDURANCE Laufjacke Pendell mit 360 Grad Ultra-Reflektoren 1001 Black S -... 7-10 Werktage 54,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
• Laufjacke ENDURANCE "Pendell", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester,... BAUR Laufjacke ENDURANCE "Pendell", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester,... 2-3 Werktage 56,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,71 € → zum Angebot
• ENDURANCE Laufjacke Pendell mit 360 Grad Ultra-Reflektoren Otto ENDURANCE Laufjacke Pendell mit 360 Grad Ultra-Reflektoren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.8 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
ENDURANCE Laufjacke Pendell mit 360 Grad Ultra-Reflektoren 1001 Black S - Schwarz - S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 54,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Laufjacke ENDURANCE "Pendell", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, mehrfarbig, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,71 € → zum Angebot
ENDURANCE Laufjacke Pendell mit 360 Grad Ultra-Reflektoren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Laufjacke ENDURANCE "Pendell", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, mehrfarbig, Größe: S BAUR Angebotsinfo 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Endurance Laufjacke Pendell Grad Ultra-Reflektoren schwarz

Endurance Laufjacke Pendell Grad Ultra-Reflektoren schwarz für maximale Sichtbarkeit

Entdecken Sie die ultimative Symbiose aus Sicherheit und Leistung für Ihre Laufeinheiten. Diese hochwertige Laufjacke vereint fortschrittliche Reflektortechnologie mit erstklassigem Tragekomfort, um Ihnen auch bei schlechten Lichtverhältnissen optimalen Schutz zu bieten. Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die windabweisende Eigenschaft Sie vor unangenehmen Böen schützt. Laufen Sie sicher und selbstbewusst, egal zu welcher Tageszeit.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Jacke bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen. Dank der windabweisenden Konstruktion bleiben Sie auch bei kühlen Brisen angenehm warm. Der integrierte Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern und erhöht den Tragekomfort zusätzlich. Die Regular-Fit-Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und ermöglicht eine optimale Schichtung Ihrer Laufbekleidung. So bleiben Sie bei Ihren Trainingseinheiten stets komfortabel und gut geschützt.

Endurance Laufjacke Pendell Grad Ultra-Reflektoren schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Laufjacke Pendell Grad Ultra-Reflektoren schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
mit Reflektor
mit Reißverschluss
windabweisend
mit Kinnschutz
Eigenschaften
Polyester
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram