Hummel Core Jacke orange tiger Laufjacke

• Die auffällige orangefarbene Laufjacke bietet erhöhte Sichtbarkeit für sicheres Training bei allen Lichtverhältnissen.
• Integrierte Reflektoren verstärken die Sicherheit zusätzlich und ermöglichen ein sorgenfreies Laufvergnügen in der Dämmerung.
• Praktische Reißverschlusstaschen schützen Wertsachen sicher vor Verlust während intensiver Trainingseinheiten.
• Das elastische Bündchen sorgt für optimalen Sitz und verhindert das Hochrutschen der Jacke bei dynamischen Bewegungen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet die Jacke eine ausgewogene Balance zwischen Atmungsaktivität und Wetterschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,79 €
ab 25,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis newline Core Jacke orange tiger S sportdeal24 newline Core Jacke orange tiger S 5 - 7 Werktage 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Hummel MEN CORE JACKET - ORANGE TIGER - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel MEN CORE JACKET - ORANGE TIGER - S 1 - 3 Werkstage 25,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
• Newline Core Running Herren Jacket Jacke wasserabweisend orange 510115-5190, Kaufland Newline Core Running Herren Jacket Jacke wasserabweisend orange 510115-5190, 8-10 Werktage 32,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
• NewLine Trainingsjacke Men'S Core Jacket Otto NewLine Trainingsjacke Men'S Core Jacket lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
newline Core Jacke orange tiger S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Hummel MEN CORE JACKET - ORANGE TIGER - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 25,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Newline Core Running Herren Jacket Jacke wasserabweisend orange 510115-5190, Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 32,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
NewLine Trainingsjacke Men'S Core Jacket Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Hummel Core Jacke orange tiger

Hummel Core Jacke orange tiger - Ihr dynamischer Laufbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Laufroutine. Diese hochwertige Laufjacke vereint Funktionalität und Stil in einem atemberaubenden Design. Mit ihrem auffälligen Orangeton sorgt sie nicht nur für optimale Sichtbarkeit, sondern setzt auch modische Akzente auf der Laufstrecke. Erleben Sie maximalen Komfort und Leistungsfähigkeit bei jedem Schritt.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Jacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und leichtem Regen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das atmungsaktive Polyestermaterial reguliert effektiv die Körpertemperatur und leitet Feuchtigkeit schnell nach außen ab. So bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Der elastische Beinabschluss sorgt für einen perfekten Sitz und verhindert das Hochrutschen der Jacke während des Laufens.

Hummel Core Jacke orange tiger Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hummel Core Jacke orange tiger? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
orange
Ausstattung
mit Reflektor
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
Regular Fit
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram