Craft Essence Slim Shirt weiß Laufshirt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses kurzärmelige Laufshirt bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement für angenehm trockene Haut während intensiver Trainingseinheiten.
• Das leichte Polyester-Material sorgt für hohen Tragekomfort und lässt die Haut atmen, ideal für warme Sommertage.
• Die schlichte weiße Optik verleiht dem Shirt eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Speziell für Damen konzipiert, bietet das Shirt eine feminine Passform ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Das unifarbene Design ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Sportoutfits und passt zu verschiedenen Laufstilen.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung hält das Shirt auch häufigen Waschgängen stand und behält seine Form für langanhaltende Funktionalität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,95 €
Ø 26 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
27,95 €
Ø 26 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 27,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAFT ADV Essence Slim Trainingsshirt Damen 900000 - white M sportdeal24 CRAFT ADV Essence Slim Trainingsshirt Damen 900000 - white M 1 - 3 Werktage 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Craft Damen ADV Essence SS Slim Tee T-Shirt, White, S Amazon Craft Damen ADV Essence SS Slim Tee T-Shirt, White, S Auf Lager 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Craft Funktionsshirt ADV Essence SS Slim Tee aus weichem Funktionsmaterial Otto Craft Funktionsshirt ADV Essence SS Slim Tee aus weichem Funktionsmaterial lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Craft ADV Essence Damen T-Shirt, weiß 7318573251792 sport2000 Craft ADV Essence Damen T-Shirt, weiß 7318573251792 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
CRAFT ADV Essence Slim Trainingsshirt Damen 900000 - white M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Craft Funktionsshirt ADV Essence SS Slim Tee aus weichem Funktionsmaterial Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Craft Damen ADV Essence SS Slim Tee T-Shirt, White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Craft Damen ADV Essence SS Slim Tee T-Shirt, White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Craft ADV Essence Damen T-Shirt, weiß 7318573251792 sport2000 Angebotsinfo 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Craft Essence Slim Shirt weiß

Craft Essence Slim Shirt weiß Leichtigkeit für Läuferinnen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihr Lauftraining. Dieses speziell für Damen konzipierte Laufshirt überzeugt durch sein optimales Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken hält. Die leichte Polyester-Konstruktion sorgt für ein kaum spürbares Tragegefühl und lässt Sie sich voll und ganz auf Ihre Laufperformance konzentrieren.

Atmungsaktiver Begleiter für heiße Sommertage

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt. Das kurzärmelige Design ist ideal für warme Frühlingstage und heiße Sommerläufe konzipiert. Die schlichte, unifarbene Optik in strahlendem Weiß reflektiert nicht nur die Sonnenstrahlen effektiv, sondern lässt sich auch mühelos mit Ihrer bestehenden Laufgarderobe kombinieren. Dank der körpernahen Slim-Fit-Passform spüren Sie keinerlei störenden Luftwiderstand, selbst bei höherem Tempo.

Craft Essence Slim Shirt weiß Test

5/5
★★★★★ Alles prima!
Anna R Juli 2023

Mein bestes T-Shirt fürs Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
weiß
Frühling/Sommer, Sommer
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement
Polyester
unifarben
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram