Endurance Energy Winter Tights schwarz Lauftights

• Hochwertige atmungsaktive Lauftights sorgen für angenehmen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsregulierung während intensiver Trainingseinheiten.
• Die lange Hosenlänge bietet zuverlässigen Schutz vor Kälte und Wind, ideal für Läufe in der Herbst- und Wintersaison.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit auf der Strecke.
• Das schnelltrocknende Material aus Polyester gewährleistet ein angenehm trockenes Hautgefühl und optimale Leistungsfähigkeit bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
ab 41,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Damen Tights intersport ENDURANCE Damen Tights Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• ENDURANCE Funktionstights Energy in schlichtem Design Otto ENDURANCE Funktionstights Energy in schlichtem Design lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Endurance Energy Damen Tights, schwarz 5715182249363 sport2000 Endurance Energy Damen Tights, schwarz 5715182249363 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• endurance Damen Tight Energy 1001 Black 38 Amazon endurance Damen Tight Energy 1001 Black 38 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 49,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ENDURANCE Damen Tights ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
ENDURANCE Funktionstights Energy in schlichtem Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Endurance Energy Damen Tights, schwarz 5715182249363 sport2000 Angebotsinfo 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
endurance Damen Tight Energy 1001 Black 38 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 49,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Endurance Energy Winter Tights schwarz

Endurance Energy Winter Tights schwarz für maximalen Laufkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Winterläufe. Diese hochwertige Laufbekleidung bietet Ihnen optimalen Schutz vor Kälte und Wind, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Atmungsaktiv und schnelltrocknend sorgt die Laufhose dafür, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken bleiben. Die perfekte Wahl für ambitionierte Läuferinnen, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf ihr Training verzichten möchten.

Sicherheit und Komfort bei jedem Schritt

Die Lauftights überzeugen durch ihre durchdachte Ausstattung für Herbst und Winter. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen so für mehr Sicherheit auf Ihren Läufen in der Dämmerung oder Dunkelheit. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und garantiert einen rutschfesten Sitz. Das hochwertige Polyester-Material schmiegt sich angenehm an Ihre Haut und bietet optimale Temperaturregulierung während Ihres Trainings.

Endurance Energy Winter Tights schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Energy Winter Tights schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
grau, schwarz
Herbst/Winter, Winter
Ausstattung
mit Reflektor
mit Kordelzug
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyester
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram