Endura MT500 Jacke dunkelrosa Fahrrad-Regenjacke
- Wasserdichte Konstruktion hält bei intensiven Regenschauern auf Trails zuverlässig trocken
- Helmtaugliche und verstellbare Kapuze passt sich individuell an und sitzt bei Abfahrten sicher
- Atmungsaktives Polyester mit Elasthan ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Gelände
- Brusttasche und Innentasche halten wichtige Gegenstände griffbereit und trocken
- PFC-freie DWR-Ausrüstung verbindet Wetterschutz mit nachhaltiger Materialbehandlung
- Waschbar bis 40°C vereinfacht die Pflege nach anspruchsvollen Ausfahrten
-
Günstigster Preis
Endura RE9198BRA-XS, Endura MT500 Waterproof Damen Regenjacke XS rot
2-4 Tage
189,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 194,98 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9198BRA-XL, Endura Mt500 Waterproof Jacket Rosa XL Frau Bramble siehe Shop 210,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
-
Endura Girls MTB Regenjacke MT500 Waterproof S Brombeere Violett
Lieferung in 1-3 Werktagen
211,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,99 €
→ zum Angebot
-
Endura E9198-BRA-M, Endura Damen MT500 Waterproof Jacke (Größe M, lila) female
Lieferzeit 2-4 Tage
224,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: M
Größe: XS
Größe: S
Größe: XXL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: XS
Endura MT500 Jacke dunkelrosa – zuverlässiger Regenschutz für anspruchsvolles Terrain
Die wasserdichte Konstruktion dieser Fahrrad-Regenjacke hält bei Mountainbike-Touren zuverlässig trocken, wenn Schauer über die Trails ziehen. Das Zusammenspiel aus Polyester und Elasthan sorgt für Bewegungsfreiheit in anspruchsvollem Gelände. Die helmtaugliche Kapuze passt sich dank verstellbarer Elemente optimal an und bleibt auch bei ruppigen Abfahrten sicher am Kopf. Die DWR-Ausrüstung lässt Regentropfen abperlen, bevor diese ins Material eindringen können. Gleichzeitig transportiert das atmungsaktive Gewebe Feuchtigkeit von innen nach außen – besonders bei längeren Anstiegen ein spürbarer Vorteil gegenüber einfachen Regencapes.
Durchdachtes Taschenkonzept für Trails und Touren
Die Brusttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Energieriegel oder Smartphone, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Eine zusätzliche Innentasche verwahrt Ausweispapiere oder Schlüssel geschützt vor Nässe. Die integrierte Netztasche bietet Platz für kleinere Ausrüstungsgegenstände, die schnell griffbereit sein müssen. Dieser Aufbau erspart das häufige Öffnen des Rucksacks und hält den Fahrrhythmus aufrecht. Der kombinierte Verschluss aus Reißverschluss und Knöpfen schützt doppelt gegen eindringende Feuchtigkeit – ein Detail, das sich bei intensivem Regen bewährt.
Endura MT500 Jacke dunkelrosa Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura MT500 Jacke dunkelrosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen