Endura MT500 Waterproof Regenjacke grün Fahrrad-Regenjacke

• Bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind dank wasserdichter und atmungsaktiver Materialien für trockenen Komfort bei jedem Wetter.
• Verfügt über eine helmtaugliche Kapuze, die sich individuell anpassen lässt und optimale Sicht während der Fahrt gewährleistet.
• Ausgestattet mit praktischen Brust- und Innentaschen zur sicheren Aufbewahrung von Wertsachen und wichtigen Utensilien während der Tour.
• Die verstellbaren Ärmelbündchen ermöglichen eine perfekte Passform und verhindern das Eindringen von Wasser und Kälte.
• Hergestellt aus einer Polyester-Elasthan-Mischung, die Bewegungsfreiheit und Langlebigkeit für intensive Mountainbike-Einsätze kombiniert.
• Pflegeleicht und maschinenwaschbar bei Temperaturen bis zu 40°C, was eine einfache Reinigung nach schlammigen Ausfahrten ermöglicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
208,99 €
Ø 189 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
208,99 €
Ø 189 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,45 €
ab 208,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE9198MAG-2XL, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün 2XL Frau Machair... BikeInn Endura RE9198MAG-2XL, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün 2XL Frau Machair... siehe Shop 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
• Endura Girls MTB Regenjacke MT500 Waterproof XL Machair Green Grün Maciag Offroad Endura Girls MTB Regenjacke MT500 Waterproof XL Machair Green Grün Lieferung in 1-3 Werktagen 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Endura R-E9198GRN/GRNXS, Endura - Women's MT500 Waterproof Jacket -... Bergfreunde Endura R-E9198GRN/GRNXS, Endura - Women's MT500 Waterproof Jacket -... 2 - 3 Werktage 227,96 € Versand kostenfrei Gesamt 227,96 € → zum Angebot
• Endura R-E9198MAG, Endura Wasserdichte Damenjacke MT500 (XS) (R-E9198MAG) Grün Galaxus Endura R-E9198MAG, Endura Wasserdichte Damenjacke MT500 (XS) (R-E9198MAG) Grün 5-6 Werktage 234,34 € Versand kostenfrei Gesamt 234,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Endura RE9198MAG-2XL, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün 2XL Frau Machair Green ✓ Bester Preis Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Endura RE9198MAG-M, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün M Frau Machair Green Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Endura RE9198MAG-L, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün L Frau Machair Green Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Endura RE9198MAG-S, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün S Frau Machair Green Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Endura RE9198MAG-XS, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün XS Frau Machair Green Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Endura RE9198MAG-XL, Endura Mt500 Waterproof Jacket Grün XL Frau Machair Green Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Endura Girls MTB Regenjacke MT500 Waterproof XL Machair Green Grün Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Endura R-E9198GRN/GRNXS, Endura - Women's MT500 Waterproof Jacket - Fahrradjacke Gr Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 227,96 € Versand kostenfrei Gesamt 227,96 € → zum Angebot
Endura R-E9198GRN/GRNXXL, Endura - Women's MT500 Waterproof Jacket - Fahrradjacke Gr Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 227,96 € Versand kostenfrei Gesamt 227,96 € → zum Angebot
Endura R-E9198GRN/GRNXL, Endura - Women's MT500 Waterproof Jacket - Fahrradjacke Gr Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 227,96 € Versand kostenfrei Gesamt 227,96 € → zum Angebot
Endura R-E9198MAG, Endura Wasserdichte Damenjacke MT500 (XS) (R-E9198MAG) Grün Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 234,34 € Versand kostenfrei Gesamt 234,34 € → zum Angebot
Endura R-E9198MAG, Endura Wasserdichte Damenjacke MT500 (S) (R-E9198MAG) Grün Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 234,34 € Versand kostenfrei Gesamt 234,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura MT500 Waterproof Regenjacke grün

Endura MT500 Waterproof Regenjacke grün für höchsten Schutz auf dem Trail

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Mountainbike-Touren. Diese hochwertige Regenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind, ohne dabei Kompromisse bei der Atmungsaktivität einzugehen. Speziell für Mountainbikerinnen entwickelt, vereint das Modell robuste Funktionalität mit durchdachtem Design. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimalen Komfort, selbst unter widrigsten Wetterbedingungen.

Atmungsaktiver Wetterschutz für maximale Performance

Die Jacke überzeugt durch ihre herausragende Wasserdichtigkeit bei gleichzeitig exzellenter Atmungsaktivität. Das innovative Materialmix aus Polyester und Elasthan gewährleistet, dass Sie auch bei intensiven Anstiegen trocken bleiben. Die helmtaugliche, verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, ohne Ihre Sicht einzuschränken. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften perlen Regentropfen einfach ab, während Schweiß effektiv nach außen transportiert wird.

Endura MT500 Waterproof Regenjacke grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura MT500 Waterproof Regenjacke grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen
grün
Ausstattung
mit Reißverschluss
Brusttasche, Innentasche
verstellbar
helmtauglich, verstellbar
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
wasserabweisend, wasserdicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
30°C, 40°C
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram