Endura MT500 Burner Flat Shoe navy Fahrradschuh
- Schnürung plus Klettverschluss für präzise Passform mit schneller Nachjustierung während der Fahrt
- Flatpedal-Design mit SPD-Kompatibilität ermöglicht flexiblen Wechsel zwischen Pedalsystemen
- EVA-Innensohle dämpft Stöße auf technischen Trails und reduziert Ermüdung
- Lederobermaterial bietet robuste Widerstandsfähigkeit gegen Geländekontakt
- Heel Cup Fersenkappe stabilisiert den Fuß bei kraftvollen Tretern in Anstiegen
-
Günstigster Preis
Endura E9503NA/45, Endura MT500 Burner Flat MTB Schuhe blau
2-4 Tage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Endura E9503NA/45.5, Endura MT500 Burner (45.5) (E9503NA/45.5) Blau 5-6 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
-
Endura MT500 Burner Flat Schuh 41 2022
siehe Shop
70,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 75,90 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9503NA/44, Endura Burner Mt500 Mtb Shoes Blau EU 44 Mann Navy lagernd 78,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 45
Größe: 43
Größe: 47
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 45 1/2
Größe: 44
Größe: 45 1/2
Größe: 47
Größe: 41
Endura MT500 Burner Flat Shoe navy – Vielseitiger MTB-Schuh mit hybridem Verschlusssystem
Die Kombination aus Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und erlaubt Feinjustierungen während der Fahrt. Dieser MTB-Schuh vereint klassische Schnürbindung für gleichmäßigen Druckverteilung mit einem zusätzlichen Klettverschluss für schnelles Nachstellen ohne Zwischenstopp. Das Lederobermaterial bietet natürliche Robustheit gegen Zweigkontakt und Steinschläge im Trail, während das Flatpedal-Design volle Bewegungsfreiheit beim Absteigen gewährleistet. Die integrierte SPD-Kompatibilität macht den Schuh zum flexiblen Begleiter für Fahrer, die zwischen verschiedenen Pedaltypen wechseln möchten.
Komfortable Dämpfung für technische Trails und längere Touren
Die EVA-Innensohle absorbiert Vibrationen auf ruppigen Abfahrten und reduziert die Belastung bei mehrstündigen Ausfahrten. EVA bewährt sich als Dämpfungsmaterial besonders im All-Mountain-Einsatz, wo häufige Wechsel zwischen Sitzen und Stehen am Pedal Flexibilität vom Schuh verlangen. Das EVA-Innenfutter ergänzt diese Dämpfungsschicht und schafft eine angenehme Kontaktfläche zum Fuß. Lederelemente im Innenfutter erhöhen die Haltbarkeit an beanspruchten Zonen und verbessern die Feuchtigkeitsregulierung bei längeren Anstiegen. Diese Materialkombination positioniert das Modell im Einsteiger- bis mittleren Segment für Fahrer, die Alltagstauglichkeit und solide Trail-Performance ohne Wettkampf-Steifigkeit suchen.
Endura MT500 Burner Flat Shoe navy Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura MT500 Burner Flat Shoe navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen