Endura MT500 Burner Clipless Shoe forest green Fahrradschuh
Geeignet für: All-Mountain (AM) - Mountainbike (MTB) - Trail
Verschluss: mit Klettverschluss - mit Schnürung
Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
46,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura E9501GF/44, Endura MT500 Burner Clipless Schuh (44) (E9501GF/44) Grün 5-6 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
-
Endura E9501GF/38, Endura MT500 Burner Clipless MTB Schuhe 38 grün
2-4 Tage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9501GF/42, Endura Mt500 Burner Mtb Shoes Grün EU 42 Mann Forest Green siehe Shop 111,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
-
Endura E9501GF, Endura MT500 Burner Flats und Click MTB-Schuhe Fluo/Grün...
1-2 Werktage
129,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,19 €
→ zum Angebot
Varianten:
Endura MT500 Burner Clipless Shoe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 47
Größe: 45
Größe: 45 1/2
Größe: 46
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 44
Größe: 42 1/2
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.
Endura MT500 Burner Clipless Shoe forest green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura MT500 Burner Clipless Shoe forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Für wen
Herren
Serie
Endura MT500
Geeignet für
All-Mountain (AM), Mountainbike (MTB), Trail
Ausstattung
Pedal
Klickpedal
Pedalsystem
Crank Brothers, Look, SPD, Time
Eigenschaften
Fußbetteigenschaften
EVA Innensohle
Obermaterial
Leder
Verschluss
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Innenfutter
EVA, Leder
Schuhtechnologie
Heel Cup (Fersenkappe)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende MTB-Schuhe Herren finden
Warum Damen MTB-Schuhe eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu Fahrradschuhe mit Klettverschluss
SPD Fahrradschuhe auf einen Blick
Tipps & Tricks rund um Klickpedal Schuhe
Damen Rennradschuhe – einfach gut informiert
MTB-Schuhe entdecken – jetzt informieren
Fahrradschuhe mit EVA Innensohle im Expertencheck
Beliebte Themen