Endura Hummvee XC Shoe grey Fahrradschuh

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: Cross-Country (XC) - Mountainbike (MTB) Verschluss: mit Klettverschluss Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
59,99 €
Ø 71 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
59,99 €
Ø 71 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,85 €
ab 59,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E9505PW/46, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau bike-components Endura E9505PW/46, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Endura E9505PW/41, Endura Hummvee XC Schuh (41) (E9505PW/41) Grau Galaxus Endura E9505PW/41, Endura Hummvee XC Schuh (41) (E9505PW/41) Grau 5-6 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Endura Herren Hummvee XC Schuhe, Zinngrau, 42 2/3 EU Amazon Endura Herren Hummvee XC Schuhe, Zinngrau, 42 2/3 EU Auf Lager 76,72 € Versand kostenfrei Gesamt 76,72 € → zum Angebot
• Endura RE9505PW/40, Endura Hummvee Xc Mtb Shoes Grau EU 40 Mann Pewter Grey BikeInn Endura RE9505PW/40, Endura Hummvee Xc Mtb Shoes Grau EU 40 Mann Pewter Grey lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee XC Shoe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
45
45 1/2
46
47
Endura E9505PW/46, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau ✓ Bester Preis Größe: 46 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura E9505PW/43, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura E9505PW/41, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau Größe: 41 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura E9505PW/42, Endura Hummvee XC MTB Schuhe 42 grau Größe: 42 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura E9505PW/45, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura R-E9505PW-45.5, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau Größe: 45 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura R-E9505PW-42.5, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau Größe: 42 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura E9505PW/44, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura R-E9505PW-41.5, Endura Hummvee XC MTB Schuhe grau Größe: 41 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura E9505PW/41, Endura Hummvee XC Schuh (41) (E9505PW/41) Grau Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Endura Herren Hummvee XC Schuhe, Zinngrau, 42 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,72 € Versand kostenfrei Gesamt 76,72 € → zum Angebot
Endura Herren Hummvee XC Schuhe, Zinngrau, 42 2/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,72 € Versand kostenfrei Gesamt 76,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Endura Hummvee XC Shoe grey Test

1/5
★☆☆☆☆ Beim diesem Verkaufer nicht mehr
Stefan K Mai 2025

Verkäufer verspricht "kostenlose Rücksendungen", liefert jedoch kein kostenloses Rücksendeetikett und erstattet die Rücksendekosten nach Spanien (ca. 15 €) nicht; ich musste den Amazon-Kundenservice einschalten. Schuhe: Größe 42 stimmt in der Länge, haben aber eine enge Passform und sind für normal breite Füße zu schmal. Beim Auspacken rochen die Schuhe stark chemisch; ich hatte sie nicht lange genug, um sagen zu können, wann der Geruch verfliegt.

4/5
★★★★☆ Sehr gut aber zu klein
Edward J September 2025

Fällt leider zu klein aus. Sonst aber hochwertige Schuhe. Habe daher retourniert was sehr einfach war, und bestelle eine Nummer größer. Werde berichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Fallen sehr klein aus
E.H. Oktober 2025

Man sollte mindestens eine Größe mehr auswählen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ N
Manfred H August 2025

Waren mit der Größe in der Angabe nicht identisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herren
Cross-Country (XC), Mountainbike (MTB)
Eigenschaften
atmungsaktiv
mit Klettverschluss
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram