Endura FS260-Pro Nemo II hi-viz Langfinger-Handschuhe

• Die Handschuhe bestehen aus 90 % Polychloropren (Neopren) und 10 % Nylon.
• Sie bieten hervorragenden Wetterschutz und sind sowohl wasserdicht als auch winddicht.
• Der Neopren-Bund sorgt für einen sicheren Sitz.
• Mit Silikondruck an Daumen und Fingern für besseren Grip.
• Die Handschuhe sind Touchscreen-kompatibel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,57 €
Ø 26 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,57 €
Ø 26 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
ab 23,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E1216YV/5, Endura FS260-Pro Nemo II (L) (E1216YV/5) Grün/Gelb Galaxus Endura E1216YV/5, Endura FS260-Pro Nemo II (L) (E1216YV/5) Grün/Gelb Auf Lager, 1 Werktag 23,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
• Endura RE1216YV/2, Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Gelb XS Mann Hi-Viz Yellow BikeInn Endura RE1216YV/2, Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Gelb XS Mann Hi-Viz Yellow siehe Shop 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Endura R-E1216-YV-XS-neon-gelb, Endura FS260-Pro Nemo Handschuh II neon-gelb... sportfits.de Endura R-E1216-YV-XS-neon-gelb, Endura FS260-Pro Nemo Handschuh II neon-gelb... Lieferzeit 10-12 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Endura FS260-Pro Nemo Handschuh II neon-gelb (YV) S Ski-Outdoor Endura FS260-Pro Nemo Handschuh II neon-gelb (YV) S Lieferzeit 10-12 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Endura FS260-Pro Nemo II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.57 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XXL
Endura E1216YV/5, Endura FS260-Pro Nemo II (L) (E1216YV/5) Grün/Gelb ✓ Bester Preis Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 23,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Endura RE1216YV/2, Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Gelb XS Mann Hi-Viz Yellow Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Endura RE1216YV/3, Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Gelb S Mann Hi-Viz Yellow Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Endura E1216YV/3, Endura FS260-Pro Nemo II (S) (E1216YV/3) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Endura FS260-Pro Nemo Handschuh II neon-gelb (YV) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Endura R-E1216-YV-XS-neon-gelb, Endura FS260-Pro Nemo Handschuh II neon-gelb (YV) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Endura R-E1216-YV-S-neon-gelb, Endura FS260-Pro Nemo Handschuh II neon-gelb (YV) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Endura FS260 PRO NEMO GLOVE II YV XS Größe: XS liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Endura FS260 PRO NEMO GLOVE II YV L Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Endura FS260 PRO NEMO GLOVE II YV M Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Endura FS260 PRO NEMO GLOVE II YV S Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Endura FS260 PRO NEMO GLOVE II YV 2XL Größe: XXL liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Endura FS260-Pro Nemo II hi-viz

Endura FS260-Pro Nemo II hi-viz: Perfekte Fahrradbekleidung für Herren

Die Endura FS260-Pro Nemo II hi-viz Langfinger-Handschuhe sind die ideale Wahl für alle, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Winter-Fahrradhandschuhe in auffälligem Gelb bieten hervorragenden Wetterschutz und sind sowohl wasserdicht als auch winddicht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus einer Materialzusammensetzung von 90 % Polychloropren (Neopren) und 10 % Nylon, bieten diese Handschuhe optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit. Der Neopren-Bund sorgt für einen sicheren Sitz, während der Silikondruck an Daumen und Fingern für zusätzlichen Grip sorgt.

Endura FS260-Pro Nemo II hi-viz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura FS260-Pro Nemo II hi-viz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Herren
gelb
Eigenschaften
Neopren, Nylon
wasserdicht, winddicht
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo
10 % Nylon, 90 % Polychloropren (Neopren)
Neopren
Mountainbike, Rennrad
mit Silikondruck
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram