Enders Camping WC deluxe mobile tragbare Toilette

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 360° schwenkbare Befüllungsrohr erleichtert das Befüllen des Frischwassertanks.
• Die Kolbenpumpe sorgt für eine effiziente Spülung.
• Mit Transportrollen ist die Toilette leicht zu bewegen.
• Die Füllstandsanzeige gibt Auskunft über den aktuellen Stand der Tanks.
• Die Abmessungen betragen 360 x 380 x 446 mm, was eine einfache Lagerung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 68 €
58,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 68 €
58,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enders Campingtoilette DELUXE Mobil WC Chemietoilette, ergonomischer Tragegriff, Amazon Enders Campingtoilette DELUXE Mobil WC Chemietoilette, ergonomischer Tragegriff, Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Enders® Campingtoilette Deluxe, Kolbenpumpe, farbige Füllstandsanzeige,... Otto Enders® Campingtoilette Deluxe, Kolbenpumpe, farbige Füllstandsanzeige,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Enders Chemietoilette Deluxe 4950 - Weiß Kaufland Enders Chemietoilette Deluxe 4950 - Weiß 4-6 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Mobile Wc Deluxe Campingtoilette Chemietoilette - Enders ManoMano Mobile Wc Deluxe Campingtoilette Chemietoilette - Enders 5 bis 10 Werktage 69,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Varianten: Enders Camping WC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Enders® Campingtoilette Deluxe, Kolbenpumpe, farbige Füllstandsanzeige, integrierte ✓ Bester Preis Otto MH Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Enders Campingtoilette DELUXE Mobil WC Chemietoilette, ergonomischer Tragegriff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Enders Campingtoilette DELUXE Mobil WC Chemietoilette, ergonomischer Tragegriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Enders Chemietoilette Deluxe 4950 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Mobile Wc Deluxe Campingtoilette Chemietoilette - Enders ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 69,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:16 Uhr.

Testbericht Enders Camping WC deluxe mobile

Enders Camping WC deluxe mobile: Die perfekte Lösung für unterwegs

Das Enders Camping WC deluxe mobile ist die ideale Wahl für alle, die auch unterwegs nicht auf Komfort verzichten möchten. Diese tragbare Toilette bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Camping-Erlebnis erheblich verbessern. Mit einem 360° schwenkbaren Befüllungsrohr und einer Kolbenpumpe ist die Handhabung besonders einfach und effizient.

Praktische Ausstattung für maximalen Komfort

Das Enders Camping WC deluxe mobile verfügt über einen 19-Liter-Abwassertank und einen 16-Liter-Frischwassertank, was für eine längere Nutzung ohne häufiges Entleeren sorgt. Die integrierte Füllstandsanzeige gibt Ihnen jederzeit Auskunft über den aktuellen Stand der Tanks. Mit einem Gewicht von nur 4,1 kg und praktischen Transportrollen ist die Toilette leicht zu bewegen und zu transportieren.

Enders Camping WC deluxe mobile Test

5/5
★★★★★ Super Bequem und in einer sehr guten Qualität
Heads_uP November 2023

Auf der Suche nach einer neuen Campingtoilette stieß ich auf dieses super Produkt. Der Zusammenbau war kinderleicht und der Wassertank lässt sich leicht befüllen. Auch das Entleeren gestaltet sich mühelos. Insgesamt ein sehr praktisches und benutzerfreundliches Produkt.

5/5
★★★★★ die perfekte pippibox!
M. S April 2016

Mit diesem tragbaren Camping-Toilette werden nächtliche Toilettenbesuche bei kaltem Wetter vermieden. Ideal für kleine Geschäfte und medizinische Notfälle. Leicht, stabil und hygienisch - ein Muss für jeden Camper. Nie wieder schlaftrunken über den Campingplatz wandern auf der Suche nach einer Toilette.

5/5
★★★★★ Platz genug!
Amazon Kunde Oktober 2015

"Perfekter Kauf! Lieferung war einwandfrei, Chemie wird morgen getestet. Einfache Bedienung und keine Notwendigkeit mehr für Chemikalien dank Unterdrucklüftung mit Ventil im Entleerungsdeckel. Endlich stressfreie Campingausflüge!".

5/5
★★★★★ Enders Campingtoilette - sehr gut
Nico Mai 2014

Ich war von meinem vorherigen Modell ohne Auslassrohr enttäuscht, doch mit dieser bin ich sehr zufrieden. Die Anzeige, wann sie voll ist, ist äußerst praktisch. Endlich kein überlaufendes Klo mehr! Dank der Rollen darunter ist auch das Tragen für kurze Strecken kein Problem mehr, da sie ziemlich schwer sein kann, wenn sie voll ist. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Beim 2.Versuch klappts
Thomas B Mai 2014

Die erste gelieferte Toilette funktionierte nicht, aber der Ersatz kam schnell und funktioniert perfekt. Das Klo ist überraschend klein und leicht, aber auch mit Abwasser gefüllt gut zu tragen. Ich bin knapp 1. 90m und sitze bequem darauf.

Über die Wirksamkeit der Zersetzungsfähigkeiten der Chemie kann ich noch nichts sagen. Der Test wird kommen, wenn mein Bad renoviert wird. Die Chemie habe ich gleich mitbestellt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und dem schnellen Ersatzservice. Perfekt für Camping und unterwegs.

5/5
★★★★★ Camping-WC
Gerhard H April 2014

Meine Eltern haben einen Schrebergarten mit WC im Clubhaus, also habe ich dieses WC gekauft. Tolles Produkt, toller Verkäufer. Immer informiert über den Versand. Uneingeschränkt weiterzuempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
tragbare Toilette
Details
360 x 380 x 446 mm
19 Liter
16 Liter
ja
4,1 kg
Weitere Eigenschaften
Befüllungsrohr: 360° schwenkbar / Kolbenpumpe / Transportrollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram