Brunner Outdoor Optitoil 33 tragbare Toilette

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: tragbare Toilette Abmessungen (HxBxT): 405 x 490 x 335 mm Abwassertank: 7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,29 €
Ø 37 €
36,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,29 €
Ø 37 €
36,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,69 €
ab 38,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunner Toilette OPTITOIL 0815 Onlinehandel Brunner Toilette OPTITOIL 0 38,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
• Brunner Chemische Toilette Optitoil gasfritzen.de Brunner Chemische Toilette Optitoil Auf Lager, 1-3 Tage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• BRUNNER Toilette Optitoil Standard Amazon Marketplace BRUNNER Toilette Optitoil Standard Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Oppotitail Brunner Tragbare Toilette ManoMano Oppotitail Brunner Tragbare Toilette 3 bis 4 Werktage 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.29 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Brunner Toilette OPTITOIL ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 38,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Brunner Chemische Toilette Optitoil gasfritzen.de Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Tage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
BRUNNER Toilette Optitoil Standard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Oppotitail Brunner Tragbare Toilette ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:14 Uhr.

Brunner Outdoor Optitoil 33 Test

5/5
★★★★★ Super Gartenklo!!!
Schmidt November 2017

Wir haben unser Gartenhäuschen in ein Toilettenhäuschen umgewandelt und sind begeistert! Dank einem kleinen Podest ist die Höhe perfekt und man sitzt bequem. Mit einer Plastiktüte im Eimer und Sägespänen ist die Reinigung kinderleicht und geruchsarm. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen dieses Klo gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Als Notbehelf super
Stromi Juni 2017

Die Lieferung war umweltfreundlich, ohne zusätzliche Verpackung. Das Toilettenmodell ist etwas niedrig, aber für mich ausreichend. Ein separater Eimer erleichtert das Entsorgen. Perfekt für den Garten oder während Renovierungsarbeiten.

Kein ständiges Rein- und Rauslaufen für kleine Bedürfnisse. Ideal für Umweltbewusste und praktisch im Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und prima Funktion
scjr April 2016

Diese Gartentoilette ist perfekt für Familien mit einer Körpergröße von 100-193 cm. Sie besteht aus hochwertigem Material und sammelt Urin sicher in einem Katzenstreu-gefüllten Müllsack. Mit einem Toilettenzelt ist sie ideal für den Einsatz im Freien.

Diese hygienische Lösung ist einfach zu bedienen und ideal für den Einsatz im Garten. Insgesamt ist dieses Produkt sehr zu empfehlen für alle, die eine mobile Toilette suchen.

5/5
★★★★★ Praktisch
gritdd Februar 2016

Mein Partner und ich waren auf der Suche nach einer praktischen Lösung, um nicht mehr einen Holzeimer als Klo zu nutzen. Die Höhe des Klo-Sitzes war jedoch etwas niedrig, aber zum Glück lässt es sich leicht anpassen. Perfekt für den Garten!.

5/5
★★★★★ Für unterwegs die perfekte Lösung
M.H, Mai 2015

Mit kleinen Kindern unterwegs zu sein, erfordert oft spontane Toilettenpausen. Dank dieser kleinen Toilette im Kofferraum kann ich jetzt stressfrei längere Strecken zurücklegen. Die Sitzhöhe ist perfekt für meinen 3-jährigen und auch für mich mit meinen 1,78m. Eine praktische Notlösung, die ich definitiv empfehlen kann! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ "leistet tolle Dienste"
Omamutti Januar 2015

Ich verwende diese Eimertoilette schon eine Weile und bin sehr zufrieden damit. Obwohl sie für mich etwas niedrig ist, haben wir das Problem leicht gelöst. Die Größe ist perfekt für die Nacht und lässt sich gut reinigen. Die Eimertoilette schließt fest ab und ist ideal für Personen mit Gehbehinderung. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
tragbare Toilette
Details
405 x 490 x 335 mm
7 Liter
2,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram