Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster (5g) Lokalanästhetikum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lokalanästhetikum Anwendungsgebiete: Schmerzen Darreichungsform: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,06 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,06 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 7,06 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13231250, Aspen Emla Creme + Tegaderm Pflaster 5 g pharmeo PZN-DE 13231250, Aspen Emla Creme + Tegaderm Pflaster 5 g 1-2 Werktage 7,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 13231250, Emla Creme + Tegaderm Pflaster Inhalt: 5 g APONEO PZN-DE 13231250, Emla Creme + Tegaderm Pflaster Inhalt: 5 g Artikel verfügbar 7,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• EMLA 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Tegaderm Pfl. 5 g ayvita EMLA 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Tegaderm Pfl. 5 g ca. 1 - 3 Werktage 7,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
• Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster 5 g Amazon Marketplace Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster 5 g Auf Lager 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Emla Creme + Tegaderm Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.06 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13231250, Aspen Emla Creme + Tegaderm Pflaster 5 g ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13231250, Emla Creme + Tegaderm Pflaster Inhalt: 5 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
EMLA 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Tegaderm Pfl. 5 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,07 € 1414,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Emla Creme 5 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,28 € 1456,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 13231250, Aspen Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster 5 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 13231250, Aspen Emla 25 mg/g Lidocain +25 mg/g Prilocain Creme, 5 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 13231250, Aspen Emla 25 mg/G + 25 mg/G Creme + 2 Tegaderm Pfl 5 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,21 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,36 € 1672,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster 5 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,38 € 1676,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 13231250, Aspen Emla 25 mg/g + 25 mg/g Creme 5 g, Grundpreis: € 1.722,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,42 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 13231250, Aspen Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster 5 g Creme, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,88 € 1776,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emla Creme + 2 Tegaderm Pflaster (5g) Test

5/5
★★★★★ Tut was sie sollen
LePrie Juni 2025

Nutze die Betäubungscreme schon länger – ursprünglich für meinen Sohn bei Pumpenwechsel. Diesmal wollte ich sie für meinen Partner auf der Nase verwenden, um Mitesser schmerzfrei zu entfernen. Die Wirkung war nur mittelmäßig und das Pflaster hielt schlecht auf der Nase. Insgesamt ist die Creme jedoch sehr wirksam und darf sogar auf Schleimhäuten angewendet werden.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut.
Kerstin Mai 2025

Erfahrungsbericht: Die Emla Salbe mit Pflaster hat mir während meiner alle drei Wochen stattfindenden Chemotherapie bei Brustkrebs spürbar die Schmerzen beim Port-Anstechen reduziert. Beim ersten Mal erlitt ich starke Probleme, danach suchte ich eine wirkliche Schmerzlinderung. Ich trug die Salbe etwa 1–2 Stunden vor der Behandlung direkt auf den Port auf und klebte das Pflaster darüber.

Das Anstechen war danach deutlich weniger schmerzhaft. Drei Chemotherapien stehen noch aus; ich werde eine zweite Packung kaufen. Klare Kaufempfehlung für Patienten mit Port und Chemotherapie.

5/5
★★★★★ Schmerzfreie Tattoos dank Emla Creme – Ein Muss für empfindliche Haut!
Zapo August 2024

Die Emla Creme nutzte ich zur Oberflächenbetäubung vor einem Tattoo – das Ergebnis überzeugte. Die Anwendung war simpel: großzügig auftragen und circa 30 Minuten einwirken lassen. Die Haut wurde spürbar taub, was den Tätowierprozess deutlich schmerzärmer und angenehmer machte.

Besonders positiv: die schnelle Einwirkzeit und die zuverlässige Wirkung. Für alle, die ein Tattoo planen und eine wirksame Schmerzlinderung suchen, ist die Emla Creme sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Emra
MaKopp Juni 2025

Für kleine Notfall zu Hause, perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Lokalanästhetikum
Creme
5 g
Lidocain, Prilocain
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram