Elysee Anstoßkappe Greg schwarz Schirmmütze
-
Günstigster Preis
elysee Anstosskappe GREG Schale: PP Baseballkappe - schwarz
Auf Lager
24,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,98 €
→ zum Angebot
-
elysee® Cap mit Anstoßkappe GREG, EN 812, schwarz 1 Stück, Farbe: schwarz
14 Werktage
29,80 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 35,69 €
→ zum Angebot
-
"Anstoß-Kappe "GREG" ELYSEE - Kopfweite 53-59 cm - schwarz - 65% PL, 35% BW/...
10-14 Werktage
33,08 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 38,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elysee Anstoßkappe Greg schwarz Test
Die Mütze ist super, aber als Dachdecker im Sonnenschein wird sie ziemlich warm durch die isolierte Einlage. Berücksichtigt das vor dem Kauf. Mfg.
Diese Cap entspricht genau meinen Vorstellungen und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Allerdings stimme ich meinem Vorredner zu, dass sich Schweiß unter der Kappe sammeln kann. Das Problem mit der Größenverstellung lässt sich einfach beheben, indem man die Schlaufe erneut durch die Metallöse führt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ein Must-Have für alle Cap-Liebhaber!.
Obwohl die Qualität und Verarbeitung gut sind, hat mir dieses Produkt leider nicht gefallen. Das Design ist ansprechend, aber ich fühlte mich unwohl, wenn ich die Kappe trug. Die Lieferung erfolgte schnell, wie immer.
Trotz ansprechendem Design enttäuscht die Antistosskappe mit einer schlechten Passform. Das Verstellband ist zu groß und rutscht ständig zurück. Ich musste mehrere Abnäher hinzufügen, um die Kappe halbwegs sicher zu befestigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen