Fjällräven Singi Trekking Cap light olive Schirmmütze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: grün Sportart: Trekking
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,05 €
Ø 44 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,05 €
Ø 44 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 46,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Singi Trekking Cap light olive (622) S Ski-Outdoor Fjällräven Singi Trekking Cap light olive (622) S Lieferzeit 5-7 Werktage 46,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Trekking Cap light olive - Größe S 77279 Unterwegs Fjällräven Singi Trekking Cap light olive - Größe S 77279 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex-Adult Singi Trekking Cap Hat, Light Olive, S Amazon Marketplace Fjällräven Unisex-Adult Singi Trekking Cap Hat, Light Olive, S 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Singi Trekking Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.05 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Singi Trekking Cap light olive (622) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 46,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Cap light olive - Größe S 77279 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex-Adult Singi Trekking Cap Hat, Light Olive, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Fjällräven Singi Trekking Cap light olive Test

5/5
★★★★★ Passt gut und gefällt
Alto Dezember 2018

Die schlichte Ästhetik dieser Mütze passt perfekt auf meinen Kopf. Da ich normalerweise nur bei extremen Wetterbedingungen wie Kälte, Wind oder Regen eine Mütze trage, habe ich sie leicht gewachst. Der kurze Schirm ist ideal für meine Brille. Im Gegensatz zu anderen Modellen gefällt mir besonders, dass er nicht zu lang ist. Genau das, was ich gesucht habe!.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich genau die richtige Größe XL
Chris. G März 2023

Die Mütze hat weder am äußeren noch am inneren Knopf gepasst, obwohl ich genau zwischen den Größen lag. Die Qualität und das Design waren einwandfrei, jedoch war die Mütze leider gebraucht und nicht neu. Sogar die zerrissene, fettige Verpackung war nicht erneuert worden.

Das war sehr unangenehm anzufassen, voller Fingerabdrücke und fettig. Normalerweise bin ich von Amazon bessere Qualität gewohnt. Wenn ich neu kaufe, erwarte ich auch ein neues Produkt und keine oder gebrauchte Ware. Für 45€ sollte die Ware neu sein.

2/5
★★☆☆☆ Passform ist Glückssache
Outdoor T Dezember 2021

Die Cap überzeugt optisch und in der Verarbeitung, verdient also fünf Sterne. Die Größeneinstellungsmöglichkeit ist jedoch nicht praktisch. Statt stufenlosem Klettverschluss oder Schnalle gibt es nur einen Druckknopf, um die Cap enger zu machen. Zwischenstufen fehlen, wodurch Option 1 zu weit und Option 2 zu eng war.

Zudem bildet sich beim Engerstellen eine unangenehme Falte im Inneren. Das Produkt wurde wohl nicht an meinen Kopfumfang angepasst. Wer trotzdem sein Glück versuchen will, kann es gerne tun.

2/5
★★☆☆☆ Größenverstellung ist ein Witz
Stevie September 2019

Die Passform dieser FJÄLLRÄVEN Kappe ist enttäuschend. Die Größen sind ungenau und die Einstellung auf der Rückseite ist schlecht. Frühere Modelle mit Klettverschluss waren viel besser.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
grün
Schirmmütze
Trekking
Ausstattung
mit Druckknopfverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram