Fjällräven Singi Trekking Cap dark sand Schirmmütze

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: braun Sportart: Trekking
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
49,95 €
Ø 44 €
40,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,60 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
49,95 €
Ø 44 €
40,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,60 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Schirmmütze Singi Trekking Cap Otto Fjällräven Schirmmütze Singi Trekking Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Trekking Cap dark olive - Größe XL 77279 Unterwegs Fjällräven Singi Trekking Cap dark olive - Größe XL 77279 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Trekking Cap, XL, Dark Olive Amazon Fjällräven Singi Trekking Cap, XL, Dark Olive Auf Lager 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Singi Trekking Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Schirmmütze Singi Trekking Cap ✓ Bester Preis Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Cap dark olive - Größe XL 77279 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Cap, XL, Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Cap, XL, Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Fjällräven Singi Trekking Cap dark sand Test

5/5
★★★★★ Einzigartig
René K Juli 2024

Passform, durchdachtes Design und hochwertige Verarbeitung verleihen diesem Produkt eine unverwechselbare Ausstrahlung — ein echtes Unikat. Die Marke ist nicht für Billigware bekannt, und das zu Recht: Jeder Cent ist in ein qualitativ hochwertiges, langlebiges Produkt investiert. Tipp: Mit Imprägnierwachs wird es zum effektiven Nässeschutz für den Kopf, ideal wenn man Kapuzen vermeidet. Am besten zwei Stück kaufen, denn die Atmungsaktivität nimmt nach dem Wachsen bei über 25 °C deutlich ab.

5/5
★★★★★ Passt gut und gefällt
Alto Dezember 2018

Mit schlichter Ästhetik sitzt diese Mütze fest auf dem Kopf. Durch den kurzen Schirm ideal für Brillenträger. Leicht gewachst für extra Schutz vor Kälte, Wind und Regen. Der Schirm ist nicht zu lang, genau richtig für den täglichen Gebrauch. Ideal für kalte Tage.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr groß aus.
Nordferkel August 2024

Zögerlich wegen Angebot: Kappe nur in Größe L für 31 € erhältlich. Für mehr würde ich keine importierte Kappe aus China bezahlen. XL wäre zu groß gewesen, L sitzt jedoch etwas weit.

Ein verstellbarer Druckknopf hinten ist vorhanden, macht sie beim Schließen aber kaum bequemer – dann wird sie zu eng. Meine normale Hutgröße ist 60 cm; wer ähnliche Maße hat, sollte die Passform beachten. Preis-Leistung und Passform könnten besser sein.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich genau die richtige Größe XL
Chris. G März 2023

Die Mütze passte weder am äußeren noch am inneren Knopf richtig, obwohl ich genau zwischen den Größen lag. Die Qualität war super und das Design ansprechend, aber die Mütze war leider nicht neu. Sogar die Verpackung war beschädigt und fettig. Für den Preis von 45€ erwarte ich neue und unbenutzte Ware.

Es war enttäuschend, von Amazon so etwas zu erhalten. Wenn ich neu kaufe, möchte ich auch etwas Neues bekommen und keine bereits benutzten Artikel. Es war unangenehm, die fettige und beschädigte Verpackung zu öffnen. Die Mütze selbst war gut verarbeitet, aber der Zustand insgesamt war enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Passform ist Glückssache
Outdoor T Dezember 2021

Die Cap sieht super aus und ist gut verarbeitet, daher vergebe ich fünf Sterne. Leider ist die Größeneinstellung nicht gut durchdacht. Anstatt stufenlos per Klett oder Schnalle anzupassen, gibt es nur einen Druckknopf, um die Cap enger zu machen.

Es gibt keine Zwischenstufen, daher war für mich Option 1 zu weit und Option 2 zu eng. Außerdem bildet sich beim Engerstellen eine unangenehme Falte im Inneren. Wer hat sich das ausgedacht? Leider passt die Cap nicht zu meinem Kopfumfang. Wer sein Glück versuchen möchte, kann es gerne probieren.

2/5
★★☆☆☆ Größenverstellung ist ein Witz
Stevie September 2019

FJÄLLRÄVEN sollte die Größe ihrer Kappen überdenken. Die Einstellung auf der Rückseite ist unpraktisch. Frühere Modelle mit Klettverschluss waren besser anpassbar.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
braun
Schirmmütze
Trekking
Ausstattung
mit Druckknopf, mit Logo
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
mit gebogenem Schild

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram