Elysee Anstoßkappe Greg grau Schirmmütze

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: grau Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,63 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,63 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elysee Anstoßkappe Greg, grau contorion Elysee Anstoßkappe Greg, grau 1 Werktag 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Anstoßkappe Greg, grau Voelkner marketplace Anstoßkappe Greg, grau 2-3 Werktage 23,07 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• Anstoßkappe Greg grau Baseball Kappe Mütze Cap Amazon Marketplace Anstoßkappe Greg grau Baseball Kappe Mütze Cap Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Elysee Baskenmütze Elysee Anstoßkappe Greg, grau Otto Elysee Baskenmütze Elysee Anstoßkappe Greg, grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,61 € Versand kostenfrei Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Varianten: Elysee Anstoßkappe Greg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Elysee Anstoßkappe Greg, grau ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Anstoßkappe Greg, grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,07 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Anstoßkappe Greg grau Baseball Kappe Mütze Cap Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Elysee Baskenmütze Elysee Anstoßkappe Greg, grau Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,61 € Versand kostenfrei Gesamt 25,61 € → zum Angebot
elysee® Cap mit Anstoßkappe GREG, EN 812, grau 1 Stück, Farbe: grau hygi Angebotsinfo 14 Werktage 32,63 € 29,80 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 38,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Elysee Anstoßkappe Greg grau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für wenig Geld
AmazonPrimeKunde Februar 2017

Leicht und bequem zu tragende Schutzkappe. Ein kleines Problem ist das ständige Nachstellen des Riemens hinten. Dies konnte ich jedoch leicht lösen, indem ich einen Knopf oder Anstecker durch beide Riemen befestigte. Jetzt hält es und die Leute schauen sogar hinterher ðu009fu0098u0082ðu009fu0091u008dDie Qualität ist gut und wird sicherlich lange halten.

Würde ich jederzeit wieder kaufen. Schutzkappe mit anpassbarem Riemen für angenehmen Tragekomfort. Hilfreicher Knopf-Trick für sicheren Halt. Auffälliges Design sorgt für neidische Blicke.

Hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit. Nachkauf empfohlen.

5/5
★★★★★ Eigentlich gut
Martin N Mai 2014

Die Stoßkappe ist hochwertig, jedoch größer als erwartet und passt vielen nicht optimal. Trotz meinem 59cm Kopfumfang musste ich sie auf die kleinstmögliche Größe einstellen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Sven E Januar 2013

Dieses Produkt hat meine Arbeitskopfschmerzen beseitigt. Obwohl der Schweiß unter der Kappe ein Problem sein kann, würde ich es dennoch empfehlen. Guter Service vom Lieferanten. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel ich bin sehr zufrieden
Diebrazz Januar 2013

Ich trage diese Kappe seit drei Wochen täglich bei der Arbeit und habe mich seitdem nicht mehr verletzt. Einziger kleiner Mangel war, dass sich die Weite immer verstellt. Doch nachdem ich die Lasche festgenäht habe, gibt es nichts mehr auszusetzen. Ideal für den Arbeitsalltag und schützt zuverlässig vor Verletzungen.

1/5
★☆☆☆☆ "Einheits"-Größe
Andreas G September 2014

Die Anpassung dieser Mütze an verschiedene Kopfgrößen gestaltet sich schwierig, insbesondere für schmalere Köpfe. Die Hartkunststoffschale rutscht leicht aus dem Band, was zu einem unangenehmen Tragegefühl führt. Zudem fixiert die Schließe auf der Rückseite die Größe nicht richtig, sodass die Mütze schnell verrutscht. Insgesamt ist die Passform unzureichend und der Tragekomfort lässt zu wünschen übrig.

Für mich persönlich ist dieses Produkt nicht empfehlenswert, da die Größenanpassung nicht zufriedenstellend umgesetzt ist. Es wäre wünschenswert, wenn der Hersteller verschiedene Größen anbieten würde, um eine bessere Passform zu gewährleisten. Im Vergleich zu anderen Herstellern fehlt es hier an Flexibilität und Komfort. Wer auf der Suche nach einer gut sitzenden Mütze ist, sollte daher lieber im Geschäft kaufen und sich dort beraten lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
grau
Schirmmütze
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram