ESN Designer Whey Protein 908g Cinnamon Cereal Proteine

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei Brennwert pro 100g (in kJ): 1.549 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 375 kcal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,90 €
Ø 41 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Geschmack
BananeCookies & CreamErdbeereSchokoStracciatellaVanilleZimt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,90 €
Ø 41 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 38,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESN 2696-1-1005, ESN - Designer Whey - 908g Dose - Cinnamon Cereal, Grundpreis: Sportnahrung-kwax ESN 2696-1-1005, ESN - Designer Whey - 908g Dose - Cinnamon Cereal, Grundpreis: Lieferung in 1-3 Werktagen 38,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• ESN Designer Whey 908g Cinnamon Cereal, Grundpreis: € 45,04 / kg fitnesskaufhaus ESN Designer Whey 908g Cinnamon Cereal, Grundpreis: € 45,04 / kg 3 - 5 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• ESN ESN Designer Whey 908g - Cinnamon Cereal Pulver Otto ESN ESN Designer Whey 908g - Cinnamon Cereal Pulver lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• ESN Designer Whey Proteinpulver, Cinnamon Cereal, 908 g, bis zu 23 g Protein pro Amazon Marketplace ESN Designer Whey Proteinpulver, Cinnamon Cereal, 908 g, bis zu 23 g Protein pro 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Varianten: ESN Designer Whey Protein 908g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
ESN 2696-1-1005, ESN - Designer Whey - 908g Dose - Cinnamon Cereal, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,90 € 42.8414 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
ESN Designer Whey 908g Cinnamon Cereal, Grundpreis: € 45,04 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 40,90 € 45.0441 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
ESN ESN Designer Whey 908g - Cinnamon Cereal Pulver Otto House of Sports Gmbh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,95 € 47,30 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
ESN Designer Whey Proteinpulver, Cinnamon Cereal, 908 g, bis zu 23 g Protein pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
ESN Designer Whey Protein Pulver, Cinnamon Cereal 908 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,98 € + 5,80 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
ESN Fitmart und AS-11099, ESN Fitmart und ESN Designer Whey Protein Dose, 908g Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € 50.5507 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
ESN 1002745, ESN Designer Whey Protein Cinnamon Cereal | 908g ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 45,90 € 50.5507 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:09 Uhr.

ESN Designer Whey Protein 908g Cinnamon Cereal Test

5/5
★★★★★ Geschmack und Konsistenz
Sarah K September 2022

Das Cinnamon Cereal schmeckt wirklich fantastisch! Ich habe schon verschiedene Marken probiert, aber dieses hier ist definitiv mein Favorit. Ich mische es gerne in mein Müsli oder trinke es als Shake. Es löst sich hervorragend auf, ohne Klumpen zu bilden.

Der Geschmack ist vielleicht nicht ganz wie das Original, aber es kommt nahe dran. Ich kann es nur weiterempfehlen und werde es definitiv wieder kaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr Lecker!
Tiago September 2022

Das Produkt überzeugt mit einem hervorragenden Geschmack und einer angenehmen Trinkbarkeit. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis. Insgesamt jedoch ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Lecker
Charlotte P September 2022

Dieser Shake ist wirklich lecker! Ich musste etwas mehr Milch hinzufügen, aber das macht ihn perfekt. Er schmeckt noch besser in einem Porridge, dank der versteckten Zimtstückchen im Pulver. Einfach köstlich!.

5/5
★★★★★ Sehr lecker und gelungen ESN, eins der Besten
D-86 September 2022

Ich kann die positiven Bewertungen bestätigen, der Geschmack ist wirklich toll. Die Kombination aus Milch und Cini-Minis ist perfekt, dazu kommen knusprige Getreidestücke - einfach lecker! Die Produkte von ESN sind bekannt für ihre Qualität. Einziger Minuspunkt: Für meinen Geschmack ist es etwas zu süß, aber das lässt sich leicht anpassen. Ansonsten ist das Produkt wirklich top und auf jeden Fall weiterzuempfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schmeckt hervorragend
Lada August 2022

Die Qualität von ESN Produkten ist wie immer hervorragend. Egal ob mit Wasser oder Milch gemischt, es löst sich gut auf. Erfolge in Bezug auf Masse sind individuell. Ich empfehle dieses Produkt definitiv weiter.

2/5
★★☆☆☆ Pulver flockt beim Auflösen
Helge A September 2022

Leider war diese Charge enttäuschend. Das Pulver klumpt und löst sich nicht gut auf. Im Vergleich zu meiner vorherigen Bestellung vor einem Jahr fällt die Qualität ab. Hoffentlich nächstes Mal mehr Glück.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
aspartamfrei
1.549 kJ
375 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
73 g
5,2 g
Zimt
Deutschland
9,2 g
908 g
gut löslich, leicht verdaulich
Whey Protein
Molkenprotein
1,3 g
Kunststoffdose
5,9 g
Aromen, Cerealien (Vollkorn-Weizenmehl, Dextrose, Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Gerstenmalzmehl), Maisstärke, Maltodextrin, Molkenproteinmischung (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, Palmöl, Reismehl, Salz, Steviolglycoside), Süßungsmittel (Sucralose, Verdickungsmittel (Xanthan, Weizenkleie, Zimt, Zucker, cross-flow mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat)
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
1,7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram