ESN Designer Whey Protein 908g Banana Milk Proteine

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 78 g Eiweiß pro 100 g für effektiven Muskelaufbau und Regeneration
• Flexible Einnahme morgens oder nach dem Training passt sich Ihrem Rhythmus an
• 5,8 g Kohlenhydrate pro 100 g ideal für Low-Carb-Ernährung
• 908 g Packungsgröße reicht für rund 25-30 Portionen
• Molkenproteinmischung aus Konzentrat, Isolat und Hydrolysat für verschiedene Absorptionsgeschwindigkeiten
• Aspartamfrei mit Sucralose und Steviolglykosiden gesüßt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,95 €
Ø 39 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
Geschmack
BananeCookies & CreamErdbeereSchokoStracciatellaVanilleZimt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,95 €
Ø 39 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
ab 38,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESN 2696-1-1207, ESN - Designer Whey - 908g Dose - Banana Milk, Grundpreis:... Sportnahrung-kwax ESN 2696-1-1207, ESN - Designer Whey - 908g Dose - Banana Milk, Grundpreis:... Lieferung in 1-3 Werktagen 38,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein... Kaufland ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein... 3-5 Werktage 38,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• ESN ESN Designer Whey 908g - Banana Milk Pulver Otto ESN ESN Designer Whey 908g - Banana Milk Pulver lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• ESN Designer Whey, Banana Milk, 908 g Esn Designer Whey Protein Big Pack 2500 G Amazon Marketplace ESN Designer Whey, Banana Milk, 908 g Esn Designer Whey Protein Big Pack 2500 G 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Varianten: ESN Designer Whey Protein 908g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
ESN 2696-1-1207, ESN - Designer Whey - 908g Dose - Banana Milk, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,95 € 42.8965 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,95 € 42,90 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
ESN Designer Whey 908g Banana Milk, Grundpreis: € 45,04 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 40,90 € 45.0441 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
ESN ESN Designer Whey 908g - Banana Milk Pulver Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
ESN Designer Whey Banana Milk 908 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,98 € + 5,80 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
ESN Fitmart und AS-10439, ESN Fitmart und ESN Designer Whey Protein Dose, 908g Banana Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € 50.5507 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
ESN 1002743, ESN Designer Whey Protein Banana Milk | 908g ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 45,90 € 50.5507 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
ESN Designer Whey, Banana Milk, 908 g Esn Designer Whey Protein Big Pack 2500 G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht ESN Designer Whey Protein 908g Banana Milk

ESN Designer Whey Protein – Flexibilität für Ihren Trainingsalltag

Die flexible Einnahme macht dieses Whey Protein zum praktischen Begleiter im Sportleralltag. Das Pulver lässt sich sowohl direkt nach dem Aufstehen als auch nach dem Training verwenden – zwei Zeitfenster, in denen der Körper besonders effektiv Protein verwertet. Mit 78 g Eiweiß pro 100 g liefert das Molkenprotein eine ergiebige Grundlage für Muskelaufbau und Regeneration. Die Molkenproteinmischung kombiniert ultrafiltriertes Konzentrat, mikrofiltriertes Isolat und hydrolisiertes Isolat, wodurch verschiedene Absorptionsgeschwindigkeiten abgedeckt werden. Das Banana Milk Aroma bietet eine süße Alternative zu klassischen Geschmacksrichtungen.

Optimiertes Nährwertprofil für sportliche Ziele

Die Makronährstoff-Verteilung unterstützt verschiedene Ernährungsstrategien gleichermaßen. Der Kohlenhydratgehalt von 5,8 g pro 100 g hält die Produktzusammensetzung schlank, während 4,3 g Fett pro 100 g einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Reinheit und Geschmack darstellen. Für Low-Carb-Konzepte bietet diese Zusammensetzung ausreichend Spielraum im Tagesbudget. Bei 374 kcal pro 100 g bleibt das Produkt auch in Diät-Phasen kalkulierbar. Der Zuckergehalt liegt mit 4,8 g pro 100 g im moderaten Bereich für aromatisierte Proteinpulver. Die aspartamfreie Formulierung setzt stattdessen auf Sucralose und Steviolglykoside als Süßungsmittel. Die gute Löslichkeit und leichte Verdaulichkeit erleichtern die Integration in verschiedene Tagesabläufe – vom Frühstücks-Shake bis zum Post-Workout-Drink.

ESN Designer Whey Protein 908g Banana Milk Test

5/5
★★★★★ Leckeres Whey-Protein – schnell löslich und effektiv
Marc W Oktober 2025

Ich verwende ESN Designer Whey Double Chocolate als Post-Workout-Shake und bin sehr zufrieden. Der Double-Chocolate-Geschmack ist angenehm süß, nicht künstlich, und löst sich sowohl in Wasser als auch in Milch komplett auf. Die cremige, klumpfreie Konsistenz macht das Proteinpulver ideal für schnelle Regeneration nach dem Training. Die Qualität wirkt hochwertig und rein, mit einem hohen Proteingehalt pro Portion, der den Muskelaufbau effizient unterstützt.

Die stabile, wiederverschließbare Verpackung hält das Pulver frisch. Vorteile: leckerer natürlicher Geschmack, sehr gute Löslichkeit, hoher Eiweißanteil. Nachteilig ist nur, dass es für extrem empfindliche Esser etwas zu süß sein könnte. Fazit: Top Proteinpulver für Sportler – klare 5‑Sterne‑Empfehlung.

5/5
★★★★★ Leckerer Schoko-Geschmack und perfekte Löslichkeit – mein Favorit!
TRS T Juli 2025

Seit einiger Zeit verwende ich das ESN Premium Designer Whey täglich als Proteinquelle und bin sehr zufrieden. Der Double Chocolate Geschmack ist intensiv und natürlich, nicht künstlich süß. Das Pulver löst sich in Wasser oder Milch sehr schnell und klumpenfrei – sogar ohne Shaker mit Sieb. Pro Portion liefert es etwa 23 g Protein, ideal für Muskelregeneration nach dem Training.

Positiv fällt das "Made in Germany"-Label auf, das für Qualität und Transparenz steht. Die Preis-Leistung überzeugt mich ebenso. Außerdem wurde der Packungsverschluss deutlich verbessert; die Dose lässt sich jetzt einfacher und sicherer verschließen. Fazit: Wer hochwertiges Whey mit kräftigem Schokogeschmack sucht, findet mit diesem Produkt eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Lecker, aber eher für die Abwechslung
Christian L September 2025

Das ESN Whey Blueberry Cheesecake liefert einen authentisch fruchtig-süßen Käsekuchen-Geschmack, der besonders in Milch oder Quark als willkommene Abwechslung zu Schoko und Vanille auffällt. Geschmacklich sehr gelungen und intensiv, kann die spezielle Note bei täglicher Nutzung aber schnell zu viel werden. Technisch überzeugt das Proteinpulver: erstklassige Qualität, klumpenfreie Löslichkeit im Shaker und optimale Proteinwerte wie von ESN gewohnt.

Fazit: Ideal als abwechslungsreiches Whey im Wechsel mit anderen Sorten, weniger geeignet als alleiniges Proteinpulver für den Dauergebrauch. Perfekt für alle, die Blueberry Cheesecake Geschmack ohne Einbußen bei Löslichkeit und Qualität suchen.

3/5
★★★☆☆ Protein powder for body
Md A Dezember 2020

Der Geschmack ist gut. Ich verwende es zur Balance meines Proteinhaushalts. Ich trinke es regelmäßig.

Alles sieht perfekt für mich aus. Insgesamt bin ich glücklich, dieses Produkt zu haben.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
aspartamfrei
1.565 kJ
374 kcal
Pulver
nach dem Aufstehen, nach dem Training
78 g
4,3 g
Banane
Deutschland
5,8 g
908 g
gut löslich, leicht verdaulich
Whey Protein
Molkenprotein
1,4 g
Kunststoffdose
4,8 g
Aromen, Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Farbstoff (Beta Carotin), Molkenproteinmischung (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, Salz, Steviolglykoside), Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Sucralose, cross-flow mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, hydrolisiertes Molkenproteinisolat)
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
1,9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram