Elite Gamingchairs Elite DESTINY schwarz Gaming Sessel
- Neigbare Rückenlehne 84 cm passt sich verschiedenen Sitzpositionen an
- Sitzhöhe 42–50 cm für individuelle Tischhöhen und Körpergrößen
- Lendenwirbelstütze stabilisiert den unteren Rücken bei langen Sessions
- Höhenverstellbare Armlehnen entlasten Schultern und Nacken
- Belastbar bis 170 kg dank robustem Metallgestell
- Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen
-
Günstigster Preis
ELITE Gaming Stuhl MG200 Destiny | Ergonomischer Bürostuhl - Schreibtischstuhl...
Auf Lager
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
Elite Gaming Stuhl | Ergonomischer Bürostuhl - Schreibtischstuhl - PC Gamer... 1-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
-
ELITE Gaming-Stuhl DESTINY, Rücken- und Nackenkissen, Wippmechanik, bis 170kg,
2 Werktage
109,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 115,94 €
→ zum Angebot
-
ELITE Gaming-Stuhl DESTINY, Rücken- und Nackenkissen, Wippmechanik, bis 170kg,
2 Werktage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elite Gamingchairs Elite DESTINY schwarz – durchdachte Verstellbarkeit für stundenlanges Sitzen
Wer täglich mehrere Stunden am Schreibtisch verbringt, kennt das Problem: Statisches Sitzen belastet Rücken und Nacken. Dieser Gaming Stuhl setzt auf ein Konzept, das verschiedene Sitzpositionen ermöglicht. Die neigbare Rückenlehne mit 84 cm Höhe unterstützt den gesamten Oberkörper bis zum Kopf und lässt sich an unterschiedliche Aktivitäten anpassen – vom konzentrierten Arbeiten über intensive Gaming-Sessions bis zur entspannten Pause. Die Wippmechanik ergänzt diese Flexibilität durch dynamisches Wippen, das Bewegung in den Sitzalltag bringt. Zusammen mit der Sitzhöhenverstellung von 42 bis 50 cm entsteht ein Anpassungsspielraum, der verschiedene Körpergrößen und Tischhöhen berücksichtigt.
Ergonomische Unterstützung für Rücken und Nacken
Das Modell kombiniert mehrere Stützelemente für eine gesundheitsbewusste Sitzhaltung. Die integrierte Lendenwirbelstütze stabilisiert den unteren Rückenbereich dort, wo bei langem Sitzen häufig Verspannungen entstehen. Das abnehmbare Kopfkissen entlastet die Nackenmuskulatur und lässt sich bei Bedarf abnehmen, falls eine freiere Kopfbewegung gewünscht wird. Diese Kombination richtet sich sowohl an Gamer, die in Wettkampfsituationen konzentriert bleiben müssen, als auch an Home-Office-Nutzer, die Rückenbeschwerden vorbeugen möchten. Die Sitzfläche von 50 x 50 cm bietet ausreichend Platz für wechselnde Sitzpositionen, ohne dabei zu viel Stellfläche im Raum zu beanspruchen.
Elite Gamingchairs Elite DESTINY schwarz Test
Der ELITE LED Gaming Stuhl MG200 Destiny erhält von mir fünf Sterne und eine klare Kaufempfehlung. Er kombiniert ergonomischen Komfort mit einem stylischen Design und bietet eine hervorragende Polsterung für stundenlanges Arbeiten oder Spielen. Die verstellbare Rückenlehne fördert eine optimale Sitzposition, während integrierte LED-Leuchten in verschiedenen Farben eine moderne Atmosphäre schaffen.
Dank robuster Konstruktion und hochwertiger Materialien ist Langlebigkeit garantiert. Die verstellbaren Armlehnen sorgen zudem für zusätzlichen Komfort, besonders während langer Sitzungen. Die Montage ist einfach und unkompliziert, da alle notwendigen Werkzeuge und Anleitungen mitgeliefert werden. Insgesamt ist der ELITE MG200 Destiny eine ausgezeichnete Wahl für Gamer und Büroangestellte, die Wert auf Komfort und ansprechendes Design legen.
Der ELITE Gaming-Stuhl bietet eine preiswerte Alternative für alle, die nach Komfort und Qualität suchen. Die Verpackung ist einfach, mit gut geschützten Einzelteilen, und der Aufbau erfolgt leicht anhand der übersichtlichen Anleitung. Die Qualität des Stuhls ist beeindruckend, besonders für den Preis, wobei die Maße ideal für Personen bis zu einer Körpergröße von 1,90 m sind.
Die Verarbeitung überzeugt mit tadellosen Nähten und beweglichen Teilen, die sicher verschlossen sind. Der Sitzkomfort übertrifft den alten Ikea-Stuhl erheblich, und die verstellbare Rückenlehne sowie das inklusive, höhenverstellbare Rückenkissen und Kopfkissen sind zusätzliche Pluspunkte. Insgesamt handelt es sich um einen empfehlenswerten Gaming-Stuhl, der für sein Preis-Leistungs-Verhältnis begeistert.
Der Gaming Stuhl überzeugt durch erstklassige Qualität und einfache Montage – im Handumdrehen einsatzbereit. Mein Sohn liebt den Komfort und das ansprechende Design. Definitive Empfehlung für junge Gamer!.
Hallo !Ich schreibe heute meine erste Rezension hier auf Amazon. Aber ganz ehrlich, der Gamer-Stuhl hat sie sich auch verdient. Mein Sohn hatte sich im Dezember dazu entschieden sich zu Weihnachten einen Gamer-Stuhl zu wünschen/kaufen. Klar war für ihn,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen