Elie Saab Girl Of Now Lovely Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

  • Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit langanhaltender Präsenz
  • Dreiteilige Duftpyramide entwickelt sich von fruchtig-aromatisch über blumig-gourmand zu warm-orientalisch
  • Birne und schwarze Johannisbeere in der Kopfnote sorgen für fruchtigen Auftakt
  • Rose, Orangenblüte und Frangipani bilden das florale Herzstück der Komposition
  • Amber und Tonkabohne schaffen sinnlich-warme Basis mit orientalischer Tiefe
  • 90ml Flakongröße bietet langfristige Begleitung für den täglichen Gebrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,88 €
Ø 53 €
51,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,88 €
Ø 53 €
51,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 51,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Elie Saab Girl Of Now Lovely Edp Spray - 90 ml0 proshop DE Elie Saab Girl Of Now Lovely Edp Spray - 90 ml0 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 51,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,87 € → zum Angebot
  • Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 615,40 / l Parfumgroup Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 615,40 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 55,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,29 € → zum Angebot
  • Elie Saab 4232510, Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC Elie Saab 4232510, Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum Spray 90 ml, auf Lager 58,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
  • ELIE SAAB Eau de Parfum Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum 90 ml Otto ELIE SAAB Eau de Parfum Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab Girl Of Now Lovely Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.88 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab Girl Of Now Lovely Edp Spray - 90 ml0 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 51,88 € 576.4444 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,87 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 615,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 55,39 € 615.4444 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 60,29 € → zum Angebot
Elie Saab 4232510, Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 58,99 € 655.4444 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 683,22 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 61,49 € 683.2222 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Elie Saab Girl Of Now Lovely Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 694,44 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 62,50 € 694.4444 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Elie Saab GIRL OF NOW LOVELY Eau de Parfum 90 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,40 € 837.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Lovely EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 888,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 79,95 € 888.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Girl of Now Lovely EdP Nat. Spray schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 81,73 € 908,11 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,73 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,90 € 1076,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,90 € 1076.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
ELIE SAAB Eau de Parfum Elie Saab Girl of Now Lovely Eau de Parfum 90 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elie Saab Girl Of Now Lovely Eau de Parfum (90ml)

Elie Saab Girl Of Now Lovely – florale Eleganz in drei Duftphasen

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Damen Parfum verbindet fruchtige Frische mit blumiger Tiefe zu einer Komposition, die sich über den Tag hinweg wandelt. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Duftentfaltung, die sparsame Dosierung erlaubt. Mit seiner 2022er Formulierung setzt das Parfum auf eine moderne Interpretation klassisch-femininer Duftfamilien. Die 90ml Flakongröße bietet langfristige Begleitung für den täglichen Einsatz.

Fruchtig-aromatischer Start mit würziger Tiefe

Birne und schwarze Johannisbeere eröffnen die Kopfnote mit saftiger Fruchtigkeit, während Mandarinorange zitrusfrische Akzente setzt. Minze und Rosmarin fügen eine aromatisch-grüne Komponente hinzu, die dem Auftakt Lebendigkeit verleiht. Das selten eingesetzte Galbanharz bringt eine harzige Facette, die bereits in den ersten Minuten auf die kommenden Duftphasen vorbereitet. Diese Kombination aus Frische und Würze schafft einen charaktervollen Einstieg, der sich von einfachen Fruchtdüften abhebt. Die aromatischen Elemente verleihen der Kopfnote eine gewisse Ernsthaftigkeit, die die nachfolgenden blumigen Noten ausbalanciert.

Elie Saab Girl Of Now Lovely Eau de Parfum (90ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elie Saab Girl Of Now Lovely Eau de Parfum (90ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2022
blumig, fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Amber, Ambroxan, Patchouli, Tonkabohne
Anis, Frangipani, Mandel, Orangenblüte, Rose
Birne, Galbanharz, Mandarinorange, Minze, Rosmarin, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram