Elho Ocean Collection Ø18cm atlantikblau Pflanztopf

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 18 cm Produkttyp: Pflanztopf Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,43 €
ab 8,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Blumentopf Ocean Collection Ø 18 cm Atlantikblau OBI Elho Blumentopf Ocean Collection Ø 18 cm Atlantikblau 3 Tage 8,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Elho 2121601828300, elho Pflanztopf "The Ocean Collection" rund - Atlantikblau... bloomling.de Elho 2121601828300, elho Pflanztopf "The Ocean Collection" rund - Atlantikblau... Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• elho The Ocean Collection Rund 18cm Blumentopf - Atlantikblau Amazon Marketplace elho The Ocean Collection Rund 18cm Blumentopf - Atlantikblau 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Elho Blumentopf Ocean Collection Ø 18 cm Atlantikblau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Elho 2121601828300, elho Pflanztopf "The Ocean Collection" rund - Atlantikblau - 18 bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Elho Übertopf The Ocean Collection Ø 18 x 17 cm atlantikblau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
elho 2121601828300, elho Ocean Übertopf Atlantikblau Ø 18 cm aus Kunststoffen aus die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
elho The Ocean Collection Rund 18cm Blumentopf - Atlantikblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Elho Ocean Collection Ø18cm atlantikblau Test

5/5
★★★★★ Super Idee
I K April 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und werde definitiv wieder bei diesem Shop bestellen! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, leichter Blumentopf
Yasmin Dezember 2023

Unsere Freundin liebte diesen Blumentopf zum Geburtstag! Die Farbe entspricht genau den Bildern. Wir werden auf jeden Fall wieder einen kaufen. Ideal als Geschenk!.

4/5
★★★★☆ Hübsch aber mit Kleberrückstand
MichiMichi März 2024

Der Blumentopf sieht wirklich ansprechend aus, aber der Markenaufkleber ist extrem hartnäckig. Leider lässt er sich kaum entfernen. Der Hersteller sollte dringend eine Lösung finden.

Hoffentlich ist das auf dem Foto erkennbar. Ansonsten ist das Produkt top.

4/5
★★★★☆ Wie beschrieben
Herba März 2024

Der Pflanzentopf entspricht voll und ganz den Erwartungen: robust, schön gemustert und qualitativ hochwertig. Einzig das Papp-Etikett stört, da es nur schwer zu entfernen ist. Zudem wäre es wünschenswert gewesen, dass die Farben der beiden bestellten Töpfe besser harmonieren.

Ein ist hellblau/weiß gemustert, der andere dunkelblau. Trotzdem handelt es sich um hochwertige Produkte, die sich ideal für meine Pflanzen eignen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Topf aber Farben stark abweichend
HenningHenning Juli 2024

Die Töpfe von Elho sind grundsätzlich schön, aber die starke Farbabweichung ist enttäuschend. Trotzdem behalte ich den Topf, aber erwarte lieber eine andere Farbe als auf dem Foto.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf dem Bild
Sassi123 April 2024

Gute Qualität und stilvolles Design, aber zu dunkel und wenig gemustert. Das Grün des Produkts kann sich mit Pflanzenblättern beißen. Suboptimale Farbwahl.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
18 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
1 Stück
Farbe & Design
weiß
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram