vidaXL Tomatentopf Ø 39 x 150 cm Polypropylen anthrazit (152210) Blumentopf

• Der 150 cm hohe Pflanzkübel bietet optimalen Raum für kräftiges Wurzelwachstum und fördert die Entwicklung gesunder Tomatenpflanzen.
• Mit einem Durchmesser von 39 cm ermöglicht der runde Topf eine effiziente Platznutzung bei gleichzeitiger Gewährleistung ausreichender Nährstoffversorgung.
• Das witterungsbeständige Polypropylen garantiert Langlebigkeit und Schutz vor Umwelteinflüssen, ideal für den Einsatz im Außenbereich.
• Die anthrazitfarbene Ausführung verleiht dem Pflanzkübel eine elegante, zeitlose Optik, die sich harmonisch in verschiedene Gartengestaltungen einfügt.
• Dieser hochwertige Kunststoff-Pflanzkübel kombiniert Funktionalität mit ansprechendem Design für eine erfolgreiche und ästhetisch ansprechende Tomatenzucht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,28 €
Ø 33 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,28 €
Ø 33 €
29,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 29,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen vidaXL vidaXL Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen 2-5 werktage 29,28 € Versand kostenfrei Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• vidaXL Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen Voelkner marketplace vidaXL Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tomatentopf Anthrazit 39x150 cm Polypropylen 1357438 OBI vidaXL Tomatentopf Anthrazit 39x150 cm Polypropylen 1357438 4 Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• vidaXL Blumentopf Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen (1 St) Otto vidaXL Blumentopf Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.28 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 29,28 € Versand kostenfrei Gesamt 29,28 € → zum Angebot
vidaXL Tomatentopf Anthrazit 39x150 cm Polypropylen 1357438 OBI Angebotsinfo 4 Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
vidaXL Blumentopf Tomatentopf Anthrazit Ø39x150 cm Polypropylen (1 St) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht vidaXL Tomatentopf Ø 39 x 150 cm Polypropylen anthrazit (152210)

vidaXL Tomatentopf Ø 39 x 150 cm Polypropylen anthrazit (152210) für üppige Tomatenernte

Entdecken Sie die Freude am Tomatenanbau mit diesem außergewöhnlichen Pflanzkübel. Der hochwertige Tomatentopf bietet optimale Bedingungen für eine reiche Ernte und fügt sich dank seiner anthrazitfarbenen Optik harmonisch in jeden Gartenbereich ein. Mit einer beeindruckenden Höhe von 150 cm ermöglicht er eine platzsparende vertikale Bepflanzung, ideal für Balkone, Terrassen oder kleine Gärten. Das robuste Polypropylen gewährleistet eine langlebige Nutzung und widersteht selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen.

Maximale Flexibilität für Hobbygärtner

Dieser vielseitige Pflanzkübel passt sich mühelos Ihren gärtnerischen Ambitionen an. Seine großzügigen Dimensionen bieten reichlich Raum für ein gesundes Wurzelwachstum und unterstützen so die Entwicklung kräftiger Tomatenpflanzen. Die runde Form mit einem Durchmesser von 39 cm ermöglicht eine gleichmäßige Nährstoffverteilung und erleichtert die Pflege. Dank der witterungsbeständigen Eigenschaften können Sie den Kübel ganzjährig im Außenbereich belassen, was Ihnen Zeit und Aufwand bei der saisonalen Umstellung erspart.

vidaXL Tomatentopf Ø 39 x 150 cm Polypropylen anthrazit (152210) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Tomatentopf Ø 39 x 150 cm Polypropylen anthrazit (152210)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
39 cm
anthrazit
rund
150 cm
Kunststoff
witterungsbeständig
Polypropylen
Pflanzkübel
39 cm
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram