Elho Loft Urban round 50cm warmes grau Pflanzkübel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Farbe: grau Fassungsvermögen: 48 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,99 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,45 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 9244249040300, elho Pflanzgefäß loft urban rund mit Rollen 50 cm -... bloomling.de Elho 9244249040300, elho Pflanzgefäß loft urban rund mit Rollen 50 cm -... siehe Shop 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 50', warm grey, ca. Ø 48,5 x H 44,5 cm Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 50', warm grey, ca. Ø 48,5 x H 44,5 cm 2-5 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Rund Rollen 50cm Blumentopf - Warmes Grau Amazon Marketplace elho Loft Urban Rund Rollen 50cm Blumentopf - Warmes Grau 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• elho 9244249040300, elho Loft Pflanzkübel Urban 50 Softgrau mit Rollen Ø 49... die flora elho 9244249040300, elho Loft Pflanzkübel Urban 50 Softgrau mit Rollen Ø 49... 1 - 3 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Varianten: Elho Loft Urban round 50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Elho 9244249040300, elho Pflanzgefäß loft urban rund mit Rollen 50 cm - warmes grau ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round 50', warm grey, ca. Ø 48,5 x H 44,5 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
elho 9244249040300, elho Loft Pflanzkübel Urban 50 Softgrau mit Rollen Ø 49 cm - die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund Rollen 50cm Blumentopf - Warmes Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Elho Loft Urban round 50cm warmes grau Test

5/5
★★★★★ Schönste Töpfe auf der Terasse
lalelu September 2021

Diese Übertöpfe von Elho sind für mich die besten Plastikübertöpfe in verschiedenen Farben und Größen. Dank des Einsatzes spart man sich die teure Drainageschicht. Die günstigeren grauen Übertöpfe haben im Vergleich keine Einsatz, Rollen oder hochwertige Optik. Zudem bietet Elho eine Vielzahl an Farben wie Grün, Terracotta und Blau, die bei anderen Marken fehlen. Mit diesen Übertöpfen lässt sich jedes Zimmer stilvoll und praktisch gestalten.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Umweltfreundlich
Raupperl November 2019

Die Verarbeitung dieses Pflanztopfes ist sehr schön und das integrierte Wasserspeichersystem ist praktisch. Das Design ist wunderschön, aber der Wasserüberlauf beginnt erst spät, was zu einer Überwässerung der Pflanze führen kann. Trotzdem habe ich gleich einen weiteren bestellt, da das Recycling und die Wiederverwendung der Materialien Spaß macht und das Ergebnis überzeugt.

5/5
★★★★★ Praktisch mit rollen und Boden Reserve
lupine110 Juli 2019

Wir sind sehr zufrieden mit diesem tollen Topf, besonders mit seiner Größe und den kleinen Rollen darunter. Perfekt für den Wechsel auf der Terrasse. Der Wasser speichernde Boden ist besonders praktisch, da überschüssiges Wasser ablaufen kann.

Wir verwenden ihn für unsere Olivenbäume und sind sehr zufrieden damit. Ideal für Pflanzenliebhaber! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gelungenes Produkt
myWorld September 2016

Die Elho Loft Urban Pflanzgefäße sind langlebig und von hoher Qualität. Sie eignen sich perfekt für den Anbau von Kräutern und Beerenpflanzen, sowohl auf dem Balkon als auch im Garten. Die integrierten Rollen machen es einfach, die größeren Töpfe zu bewegen. Selbst nach Jahren im Freien sehen die Töpfe immer noch aus wie neu.

Die Töpfe sind in verschiedenen Größen erhältlich, ideal für unterschiedliche Pflanzenarten. Insgesamt ein praktisches und stilvolles Produkt für alle Hobbygärtner.

5/5
★★★★★ Schlicht, schick und leicht
Sampled Februar 2014

Die Suche nach einem stilvollen, weißen und preiswerten Blumenkübel dieser Größe kann frustrierend sein. Doch ich war angenehm überrascht, als ich auf dieses Modell gestoßen bin. Der Pflanzkübel ist schlicht und elegant, leicht im Gewicht, nicht größer als nötig und dennoch erschwinglich.

Auch die Stabilität überzeugt mich bisher. Nach Stunden der Suche in Baumärkten und Onlineshops habe ich endlich das perfekte Modell gefunden. Ich bin rundum zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Wenn du auf der Suche nach einem hochwertigen und bezahlbaren Pflanzkübel bist, kann ich dieses Modell nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
BM19 März 2020

Der Blumentopf und der Untersetzer sind robust und attraktiv. Sie sind ideal für den Innenbereich geeignet, daher kann ich nichts zur Frostbeständigkeit sagen. Zuerst war ich von der leicht gelblich-beigen Farbe etwas überrascht, aber letztendlich sieht es viel ansprechender aus als schwarze oder braune Töpfe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da man sich einen zusätzlichen Übertopf sparen kann.

Am wichtigsten ist jedoch, dass meine Monstera und Anthurie sich darin wohlfühlen und prächtig gedeihen. Die Töpfe sind in verschiedenen Größen erhältlich, sodass für jeden Bedarf das Passende dabei ist. 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
mit Rollen
grau
48 Liter
rund
2,1 kg
Pflanzkübel
Elho Loft Urban

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram