Elho loft urban Untersetzer rund 28cm weiß Blumentopf-Untersetzer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Farbe: weiß Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 28 cm globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 28 cm ca. 1-3 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 28 cm Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 28 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft urban Ø 28 cm weiß OBI Elho Untersetzer Loft urban Ø 28 cm weiß 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Weiss Amazon Marketplace elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Weiss 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 28 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 28 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft urban Ø 28 cm weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 28cm - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Elho loft urban Untersetzer rund 28cm weiß Test

5/5
★★★★★ Guter Untersetzer ?
Kunde Juli 2019

Toller Untersetzer für Vögel! Leicht zu reinigen und von den gefiederten Freunden geliebt. Frisches Wasser jeden Tag für glückliche Vögel. Eine klare Empfehlung!🐦🌿 #Vogeltränke #Gartenfreude #Vogelliebe.

5/5
★★★★★ Tränke/Bad für Amsel, Drossel, Fink & Star - und Igel & Co.
M. B Juli 2019

Der Elho Loft Urban Untersetzer ist perfekt für die Zweckentfremdung als Tränke oder Bad für Vögel und kleine Tiere geeignet. Er ist stabil, niedrig genug für kleinere Tiere und leicht zu reinigen. Mit ein paar Steinchen können auch Insekten ihren Durst stillen. Der Untersetzer ist nahezu unzerbrechlich und preisgünstig.

Ideal, um die Tiere bei warmen Temperaturen mit Wasser zu versorgen. Ein praktisches und umweltfreundliches Produkt für den Garten.

5/5
★★★★★ Perfekt
anonym Juni 2019

Mein Topf stand nicht mehr gerade auf den Elho Untersetzer mit Rollen, doch dank ihm muss ich mir keine Gedanken über Wasserpfützen oder kippelnde Blumen machen. Nur noch Elho für meine Pflanzen!.

5/5
★★★★★ Passend zum entsprechenden Elho-Topf perfekt
kerry3 Juni 2019

Für meinen neuen Balkon habe ich mir einen großen und zwei kleinere schmale und hohe Elho-Töpfe für diverse Kräuter besorgt. Die passenden Untersetzer sind definitiv eine gute Ergänzung, auch wenn die Töpfe eigentlich ein Wasserreservoir haben. Das robuste Material und die tolle Farbe haben mich überzeugt - 5 Sterne, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zweckmässiger Untersetzer
A.Stratten April 2019

Dieser anthrazitfarbene Untersetzer passt perfekt zu meinen Blumentöpfen und macht einen stabilen Eindruck. Obwohl es keine Terrakotta ist, gefällt mir die Farbe sehr gut. Für meine Bedürfnisse ist er absolut ausreichend.

5/5
★★★★★ Funktional und stabil
Lupo Mai 2018

Ich habe 3 "elho loft urban untersetzer rund 24 Untersetzer - anthrazit" für unsere Elho Loft Urban-Pflanztöpfe gekauft. Die 24er-Untersetzer passen perfekt zu den 35er-Pflanzgefäßen und erfüllen ihren Zweck ausgezeichnet. Zudem sind sie sehr preiswert, daher würde ich sie jederzeit wieder kaufen. Top-Qualität! Ideal für alle Hobby-Gärtner!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
28 cm
weiß
rund
Blumentopf-Untersetzer
Elho Loft Urban

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram