Elho Green Basics Pflanztopf Ø30 H 28cm schwarz

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,94 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 30 cm,iving schwarz OBI Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 30 cm,iving schwarz 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• elho Green Basics Anzuchttopf 30cm - Living Schwarz Amazon Marketplace elho Green Basics Anzuchttopf 30cm - Living Schwarz 5,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 30 x 28 cm schwarz Otto Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 30 x 28 cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 30 cm,iving schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
elho Green Basics Anzuchttopf 30cm - Living Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Green Basics Ø 30 x 28 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 30 x 28 cm schwarz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Elho - Pflanztopf Green Basics Ø 30 X 28 Cm Schwarz Kunststofftöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Elho Green Basics Pflanztopf Ø30 H 28cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt!
Anton F Oktober 2025

Für alle, die einen großen und leichten Topf in verschiedenen Farben suchen, ist dieser die perfekte Wahl. Ich habe bereits mein fünftes Exemplar bestellt, und die Lieferung war blitzschnell. Er ergänzt auch wunderbar Terracotta-Kübel und bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Anastasia Juni 2019

Der Blumentopf ist in Ordnung, aber etwas kleiner als erwartet. Trotzdem passt meine Blume gut hinein und hat genug Platz zum Wachsen. Ideal für grüne Daumen!.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, aber falsche Größe in Artikelbeschreibung
JasiJasi April 2021

Früher nutzte ich für die Pflanzenzucht abbaubare Zellulose-Anzuchttöpfe, die sich leider häufig durch Schimmelbildung auszeichneten. Deshalb bin ich auf die Anzuchttöpfe von Elho umgestiegen: sie wirken hochwertig, sind sehr stabil und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Achtung bei den Größenangaben: statt 12 cm Höhe messen die Töpfe nur etwa 7 cm, mit einem Durchmesser von ca. 7,5 cm.

4/5
★★★★☆ guter Topf...ABER die Verpackung....
Zwillingsmama Mai 2018

Die Töpfe sind toll, aber die Verpackung ist übertrieben. Jeder Topf wurde einzeln verpackt, was zu viel Müll verursachte. Nicht sehr umweltfreundlich! Der Verpacker sollte umgedacht werden.

Meine Kinder hatten zumindest Spaß mit dem vielen Papier. Schade um die Verschwendung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
30 cm
schwarz
rund
28 cm
Kunststoff
Pflanztopf, Übertopf
Elho green basics
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram