Elho Loft Urban Untersetzer Ø 34cm anthrazit Blumentopf-Untersetzer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 34 cm Form: rund Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 34 cm globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 34 cm ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft urban Ø 34 cm anthrazit OBI Elho Untersetzer Loft urban Ø 34 cm anthrazit 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 34 cm Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 34 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Untersetzer Rund 34cm - Anthracite Amazon Marketplace elho Loft Urban Untersetzer Rund 34cm - Anthracite 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 34 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft urban Ø 34 cm anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 34 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 34cm - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Elho Loft Urban Untersetzer 34,5cm - Anthrazit - Rund - Bruchsicher & Wetterfest - METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Elho Loft Urban Untersetzer Ø 34cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Guter Untersetzer ?
Kunde Juli 2019

Toller Untersetzer! Perfekt als Vogeltränke. Leicht zu reinigen und wird täglich von Vögeln besucht. Absolut empfehlenswert!🐦🌿 #Vogeltränke #Gartenprodukt #Naturbeobachtung.

5/5
★★★★★ Tränke/Bad für Amsel, Drossel, Fink & Star - und Igel & Co.
M. B Juli 2019

Der Elho Loft Urban Untersetzer ist ideal für die "Zweckentfremdung" als Tränke/Bad für Vögel und kleine Tiere. Mit seiner stabilen und niedrigen Bauweise ist er perfekt geeignet, um den Tieren einen Platz zum Trinken zu bieten. Dank seiner Unzerbrechlichkeit und einfachen Reinigung ist er eine praktische und kostengünstige Lösung.

Die Tiere nehmen den Untersetzer gerne an und können auch Insekten ihren Durst stillen. Ein ideales Produkt, das alle Anforderungen perfekt erfüllt und sowohl Mensch als auch Tier vor Verletzungsgefahren schützt. Ideal für den Einsatz im Freien und eine gute Investition für Tierliebhaber.

5/5
★★★★★ Perfekt
anonym Juni 2019

Die Elho Untersetzer mit Rollen sind praktisch für meine Blumen. Dank ihnen bleibt der Topf stabil und das Gießwasser sammelt sich nicht mehr an. Endlich können meine Pflanzen sicher stehen! Ich bin begeistert von Elho und kaufe nur noch ihre Produkte für meine Blumen.

5/5
★★★★★ Passend zum entsprechenden Elho-Topf perfekt
kerry3 Juni 2019

Ich habe diese tollen Elho-Untersetzer für meine Pflanzentöpfe gekauft und bin begeistert! Sie passen perfekt zu meinen großen und kleinen Elho-Töpfen auf meinem Balkon und sehen einfach klasse aus. Die Untersetzer sind aus robustem Material gefertigt und in einer tollen Farbe erhältlich. Obwohl die Töpfe eigentlich kein Wasserreservoir haben, sind die Untersetzer praktisch, um eventuelles Überschwappen beim Gießen aufzufangen.

In Kombination mit den Elho-Töpfen ein unschlagbares Duo! Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne und kann es nur weiterempfehlen. Perfekt für alle, die ihre Pflanzen stilvoll präsentieren möchten!.

5/5
★★★★★ Zweckmässiger Untersetzer
A.Stratten April 2019

Der anthrazitfarbene Untersetzer passt perfekt zu meinen Blumentöpfen und hinterlässt einen stabilen Eindruck. Obwohl er nicht aus Terrakotta ist, gefällt mir seine schöne Farbe. Für meine Zwecke ist er absolut ausreichend.

5/5
★★★★★ Funktional und stabil
Lupo Mai 2018

Ich habe 3 "elho loft urban untersetzer rund 24 Untersetzer - anthrazit" für unsere Elho Loft Urban-Pflanztöpfe gekauft. Diese 24er-Untersetzer passen perfekt zu den 35er-Pflanzgefäßen und erfüllen ihren Zweck hervorragend. Sie sind preiswert und daher würde ich sie jederzeit wieder kaufen. Toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
34 cm
rund
Kunststoff
Blumentopf-Untersetzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram