Elho loft urban Untersetzer rund 21cm weiß Blumentopf-Untersetzer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 21 cm Farbe: weiß Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,14 €
ab 2,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Loft Urban Untersetzer Rund 21cm - Weiss Amazon elho Loft Urban Untersetzer Rund 21cm - Weiss Auf Lager 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft urban Ø 21 cm weiß OBI Elho Untersetzer Loft urban Ø 21 cm weiß 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 21 cm globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 21 cm ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 21 cm Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 21 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
elho Loft Urban Untersetzer Rund 21cm - Weiss ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 21cm - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft urban Ø 21 cm weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 21 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban weiß Ø 21 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Elho loft urban Untersetzer rund 21cm weiß Test

5/5
★★★★★ Guter Untersetzer ?
Kunde Juli 2019

Toller Untersetzer! Nutze ihn als Vogeltränke. Leicht zu reinigen, da ich täglich frisches Wasser einfülle. Vögel lieben es und nutzen es regelmäßig. Sehr zu empfehlen! 🐦🌿 #Vogeltränke #Gartenaccessoire #Tierliebe.

5/5
★★★★★ Tränke/Bad für Amsel, Drossel, Fink & Star - und Igel & Co.
M. B Juli 2019

Der Elho Loft Urban Untersetzer ist perfekt für die Zweckentfremdung als Vogeltränke oder Bad für Tiere geeignet. Er ist stabil, günstig und einfach zu reinigen. Mit ein paar Steinen können auch Insekten ihren Durst stillen.

Der Untersetzer erfüllt alle Anforderungen perfekt und ist nahezu unzerbrechlich. Ideal für warme Tage und Trockenperioden!.

5/5
★★★★★ Perfekt
anonym Juni 2019

Die Elho Untersetzer mit Rollen haben meine Blumen wieder stabilisiert und machen mir keine Sorgen über überschüssiges Wasser. Jetzt bleiben sie immer gerade im Topf. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und werde nur noch Elho Produkte für meine Pflanzen kaufen.

5/5
★★★★★ Passend zum entsprechenden Elho-Topf perfekt
kerry3 Juni 2019

Ich habe für meinen Balkon drei Elho-Töpfe für Kräuter gekauft, darunter einen großen und zwei schmale. Obwohl sie eigentlich kein Wasserreservoir benötigen, habe ich passende Untersetzer dazu erworben. Das Material ist leicht, robust und von hoher Qualität, die Farbe ist toll und sie sehen einfach klasse aus.

Beim Gießen läuft manchmal etwas über, deshalb sind die Untersetzer praktisch und sorgen für ein ordentliches Aussehen. Ich vergebe 5 Sterne und empfehle die Untersetzer (und die Töpfe) gerne weiter.

5/5
★★★★★ Zweckmässiger Untersetzer
A.Stratten April 2019

Ich habe den anthrazitfarbenen Untersetzer für meine Blumentöpfe bestellt. Obwohl er nicht aus Terrakotta ist, macht er einen stabilen Eindruck und die Farbe gefällt mir gut. Für meine Zwecke ist er perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ Funktional und stabil
Lupo Mai 2018

Die "elho loft urban untersetzer rund 24 Untersetzer - anthrazit" passen perfekt zu den Elho Loft Urban-Pflanztöpfen. Sie sind günstig und erfüllen ihren Zweck tadellos. Ich habe insgesamt 3 Stück gekauft und bin sehr zufrieden damit. Würde sie definitiv wieder kaufen. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
21 cm
weiß
rund
Blumentopf-Untersetzer
Elho Loft Urban

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram