Elho Loft Urban Untersetzer Ø 30cm anthrazit Blumentopf-Untersetzer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Form: rund Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,09 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,14 €
ab 5,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Loft Urban Untersetzer Rund 30cm - Anthracite Amazon elho Loft Urban Untersetzer Rund 30cm - Anthracite Auf Lager 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft urban Ø 30 cm anthrazit OBI Elho Untersetzer Loft urban Ø 30 cm anthrazit 3 Tage 5,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
• Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 30 cm globus-baumarkt Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 30 cm ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 30 cm Otto Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
elho Loft Urban Untersetzer Rund 30cm - Anthracite ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
elho Loft Urban Untersetzer Rund 30cm - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft urban Ø 30 cm anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 30 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopfuntersetzer Elho Untersetzer Loft Urban anthrazit Ø 30 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Elho Loft Urban Untersetzer Ø 30cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Guter Untersetzer ?
Kunde Juli 2019

Dieser Untersetzer als Vogeltränke ist absolut empfehlenswert! Durch die einfache Reinigung bei täglich frischem Wasser wird er von den Vögeln gerne genutzt. Ein echter Gewinn für den Garten!.

5/5
★★★★★ Tränke/Bad für Amsel, Drossel, Fink & Star - und Igel & Co.
M. B Juli 2019

Der Elho Loft Urban Untersetzer ist perfekt für die Zweckentfremdung als Tränke oder Bad für Vögel und kleine Tiere geeignet. Er ist stabil, niedrig genug für kleinere Tiere und einfach zu reinigen. Außerdem ist er nahezu unzerbrechlich und preiswert. Mit ein paar Steinchen können auch Insekten ihren Durst stillen. Dieser Untersetzer erfüllt alle Anforderungen perfekt und ist eine kostengünstige Lösung, um Tieren in Ihrem Garten zu helfen.

5/5
★★★★★ Perfekt
anonym Juni 2019

Die Elho Untersetzer mit Rollen sind praktisch, um überschüssiges Gießwasser aufzufangen und ermöglichen gleichzeitig, dass die Pflanze immer gerade steht. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und werde in Zukunft nur noch Produkte von Elho für meine Blumen verwenden. Die Qualität und Funktionalität überzeugen mich vollkommen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Pflanzenliebhaber da draußen!.

5/5
★★★★★ Passend zum entsprechenden Elho-Topf perfekt
kerry3 Juni 2019

Ich habe für meinen neuen Balkon drei Elho-Blumentöpfe gekauft: einen großen und zwei kleinere. Dank des Wasserreservoirs am Boden benötigen sie keine Untersetzer. Dennoch habe ich passende dazu erworben, da beim Gießen manchmal etwas überläuft und sie optisch besser wirken. Das Material ist leicht, robust und hochwertig, die Farbe ist toll - einfach klasse! Ich gebe 5 Sterne und empfehle die Untersetzer (und die Töpfe) gerne weiter. Ideal für Kräuter auf dem Balkon!.

5/5
★★★★★ Zweckmässiger Untersetzer
A.Stratten April 2019

Der anthrazitfarbene Untersetzer passt perfekt zu meinen Blumentöpfen und wirkt stabil. Obwohl er nicht wie Terrakotta aussieht, gefällt mir die Farbe sehr gut. Für meine Zwecke ist er ideal und erfüllt seine Funktion vollkommen.

5/5
★★★★★ Funktional und stabil
Lupo Mai 2018

Ich habe 3 "elho loft urban untersetzer rund 24 Untersetzer - anthrazit" zu meinen Elho Loft Urban-Pflanztöpfen gekauft. Die 24er-Untersetzer passen perfekt zu den 35er-Pflanzgefäßen und erfüllen ihren Zweck super. Sie sind günstig und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
30 cm
rund
Kunststoff
Blumentopf-Untersetzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram