Elho Loft Urban round 50cm anthrazit Blumentopf
-
Günstigster Preis
Elho Pflanztopf Loft Urban mit Rollen Ø 50 x 44,5 cm anthrazit
ca. 1-3 Werktage
43,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 48,98 €
→ zum Angebot
-
Elho Pflanzkübel Elho Pflanztopf Loft Urban mit Rollen Ø 50 x 44,5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
-
elho Loft Urban Rund Rollen 50cm Blumentopf - Anthracite Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
Elho 9244249042500, elho Pflanzgefäß loft urban rund mit Rollen 50 cm -...
Lieferzeit 1-2 Werktage
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elho Loft Urban round 50cm anthrazit Test
Diese Übertöpfe von Elho sind meine klare Favoriten, wenn es um Kunststofftöpfe geht. Sie sind in verschiedenen Farben und Größen erhältlich und sparen mir den Kauf einer separaten Drainageschicht. Im Vergleich zu den günstigen grauen Varianten haben die Elho Übertöpfe einen Einsatz, Rollen und wirken insgesamt hochwertiger. Zudem bietet Elho eine große Auswahl an Farben wie Grün, Terracotta und Blau, die bei anderen Marken nicht verfügbar sind. Mit einem Preis von etwa 10 Euro für ein 35 cm Modell sind sie zwar etwas teurer, aber die Qualität macht den Unterschied aus.
Dieser Pflanzentopf ist wunderschön verarbeitet und verfügt über einen praktischen integrierten Wasserspeicher. Das Design ist ansprechend, jedoch achte darauf, dass der Wasserüberlauf spät einsetzt, um ein Ertrinken der Pflanze zu vermeiden. Trotzdem habe ich mir gleich einen weiteren bestellt, da das Sammeln und Recyceln mit diesem Topf einfach Spaß macht. Sehr empfehlenswert!.
Dieser Blumentopf von Elho ist nicht nur schick, sondern auch von gewohnt guter Qualität. Trotzdem kam er bei mir etwas eingedrückt an und war dadurch oval statt rund am oberen Rand. Mit ein wenig Biegen und Füllen mit Erde erlangte er jedoch schnell seine ursprüngliche Form zurück.
Dieser Topf hat uns voll überzeugt! Die integrierten Rollen erleichtern den Transport auf der Terrasse, während der Wasser speichernde Boden perfekt für Olivenbäume ist. Sehr zufrieden mit dem Produkt.
Dieser Pflanzenkübel ist hochwertig verarbeitet und besteht aus robustem Material, das kratzfest ist. Dank der Rollen am Boden ist er einfach zu bewegen, was besonders bei schweren Pflanzen praktisch ist. Ich bin sehr zufrieden und auch beim Umzug ins Haus haben die Kübel problemlos gehalten. Ideal für alle Pflanzenliebhaber!.
Die Elho Pflanzgefäße der Loft Urban Serie sind langlebig, praktisch und von hoher Qualität. Der Kunde nutzt sie seit Jahren erfolgreich für Kräuter und Beeren auf seinem Balkon. Besonders lobend erwähnt er die Rollen an den größeren Töpfen, die das Verschieben erleichtern.
Nach vier Jahren im Freien sehen die Töpfe immer noch aus wie neu. Ob Pfefferminze, Salbei oder Beeren - sie gedeihen prächtig in den verschiedenen Größen der Pflanzgefäße. Perfekt für jeden Urban Gardener, der nachhaltige und funktionale Produkte sucht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen