Elho brussels round 16cm weiß Orchideentopf

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 16 cm Fassungsvermögen: 2 Liter Höhe: 15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,67 €
ab 3,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Übertopf Brussels Ø 16 x 15 cm weiß globus-baumarkt Elho Übertopf Brussels Ø 16 x 15 cm weiß ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 16 weiß OBI Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 16 weiß 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• elho Übertopf Brussels Rund, weiß, Ø 16 x 15 cm, aus Kunststoff, für innen bueromarkt-ag elho Übertopf Brussels Rund, weiß, Ø 16 x 15 cm, aus Kunststoff, für innen sofort lieferbar 4,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• Elho 5641521615000, elho brussels rund 16 cm - weiss bloomling.de Elho 5641521615000, elho brussels rund 16 cm - weiss Lieferzeit 1-2 Werktage 4,67 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Varianten: Elho brussels round 16cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elho Übertopf Brussels Ø 16 x 15 cm weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 16 weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
elho Übertopf Brussels Rund, weiß, Ø 16 x 15 cm, aus Kunststoff, für innen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Elho 5641521615000, elho brussels rund 16 cm - weiss bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,67 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Elho brussels round 16cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute langlebige Qualität
Sascha M März 2025

Nach drei Jahren Nutzung kann ich bestätigen, dass die Elho Blumentöpfe herausragende Qualität bieten. Sie lassen sich leichter reinigen als viele andere Modelle. Ich habe inzwischen sämtliche Töpfe ersetzt und bin sehr zufrieden mit der Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit dieser Produkte. Top Empfehlung für Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Cyborg C Juni 2023

Ich habe den 30 cm großen Blumentopf von Elho für 23,99 Euro bestellt. Zwar ist der Preis recht hoch für einen Kunststofftopf, doch da ich die Marke kenne, war ich optimistisch. Das elegante Design begeistert mich, und das Material ist robust sowie keramikähnlich. Die Lieferung war pünktlich, daher vergebe ich 5 Sterne für diesen Blumentopf.

5/5
★★★★★ Gutes für die Umwelt
Jlaena Dezember 2019

Wir haben nur grüne Blumentöpfe zu Hause, doch nach ein paar Jahren wollte ich etwas Neues und suchte nach weißen Blumentöpfen. Zunächst dachte ich, sie wären aus Porzellan, was sich jedoch als falsch herausstellte. Zuerst war ich enttäuscht, aber die Töpfe überzeugen durch ihr reines Weiß und die angenehme Leichtigkeit, während sie dennoch hochwertig verarbeitet sind.

Besonders begeistert bin ich, dass sie aus recyceltem Kunststoff gefertigt sind. Dadurch kann ich meinen Mann leichter von den neuen Blumentöpfen überzeugen! Ich gebe immer mein Bestes, um meine Bewertungen objektiv und ehrlich zu gestalten. Meine Rezensionen bei Amazon sind authentisch und aus Überzeugung geschrieben.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Peter W November 2025

Einfacher Kunststoff-Topf, sehr günstig ist und richtig was hermacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
16 cm
2 Liter
15 cm
16 cm
Allgemeine Daten
Orchideentopf
Details
in verschiedenen Farben erhältlich
Elho Brüssel round
Farbe & Design
weiß
konisch, rund
Materialien
Kunststoff
bruchfest, winterfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram