Elho Vibes fold rund 9cm zartrosa Übertopf

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Größe von 9cm ist perfekt für kleinere Pflanzen und Sukkulenten.
• Mit einem Wasserspeicher ausgestattet, unterstützt das Produkt eine optimale Wasserversorgung.
• Die UV-Beständigkeit garantiert eine langanhaltende Farbechtheit auch bei direkter Sonneneinstrahlung.
• Dank der entnehmbaren Pflanzeinsätze ist ein einfacher Wechsel der Bepflanzung möglich.
• Die patentierten stabilen Tragegriffe erleichtern das Überwintern der Bepflanzung.
• Ein Wasserstandanzeiger hilft dabei, den idealen Zeitpunkt für das nächste Gießen zu bestimmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,32 €
Ø 4 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,32 €
Ø 4 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,36 €
ab 3,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 2828700918100, elho vibes fold rund mini 9 cm - zartrosa bloomling.de Elho 2828700918100, elho vibes fold rund mini 9 cm - zartrosa Lieferzeit 1-2 Werktage 3,32 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• Elho Pflanztopf Vibes 9 cm x 9 cm zartrosa globus-baumarkt Elho Pflanztopf Vibes 9 cm x 9 cm zartrosa ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Vibes 9 cm x 9 cm zartrosa Otto Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Vibes 9 cm x 9 cm zartrosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• elho Vibes Fold Rund Mini 9cm Blumentopf - Zartrosa Amazon Marketplace elho Vibes Fold Rund Mini 9cm Blumentopf - Zartrosa 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibes fold rund 9cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.32 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elho 2828700918100, elho vibes fold rund mini 9 cm - zartrosa ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,32 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Vibes 9 cm x 9 cm zartrosa globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Vibes 9 cm x 9 cm zartrosa Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Elho® Vibes Übertopf Fold Mini Zartrosa Ø 9 Cm - Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
elho Vibes Fold Rund Mini 9cm Blumentopf - Zartrosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
elho Übertopf Vibes Fold rund mini, zartrosa, Ø 9 x 9 cm, aus Kunststoff, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Elho Vibes fold rund 9cm zartrosa

Ein Blickfang in zartrosa: Elho Vibes fold rund 9cm

Der Elho Vibes fold rund 9cm zartrosa ist nicht nur ein einfacher Blumentopf, sondern ein echtes Stil-Statement für jeden Raum. Mit seiner sanften Farbgebung und der feinen Faltenstruktur bringt er eine frische und moderne Note in Ihr Zuhause oder Büro. Ideal für diejenigen, die ihre Pflanzen liebevoll in Szene setzen möchten.

Elho Vibes fold rund 9cm zartrosa Test

5/5
★★★★★ Lip Gloss Aufbewahrung
Ann-Marie März 2024

Auf der Suche nach einer stilvollen Aufbewahrungsmöglichkeit für meine Lipglosse im Badezimmer bin ich auf diesen perfekten Übertopf gestoßen. Er sieht schick aus, steht fest und bietet Platz für ca. 10 Lipglosse, je nach Dicke. Ein praktisches Accessoire für mein Beauty-Setup!.

3/5
★★★☆☆ Nice finishing but still looks cheap
Kanav Juni 2024

Es tut mir leid, Elho, dass ich dir diese Bewertung geben muss, denn ich liebe die Verarbeitung deiner Produkte und dass sie sehr funktional sind und qualitativ hochwertige Materialien verwendet werden, aber sie sehen nach ein paar Monaten billig aus. Keramik ist einfach unschlagbar. Dennoch werden diejenigen, die Kunststoffe benötigen, sehr zufrieden sein. 6 Sterne für Kunststoffe, 3 Sterne nur im Vergleich zu Keramik für den Innenbereich.

5/5
★★★★★ Top
Elke Februar 2026

Sieht sehr gut aus, passende Größen sind schnell gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Blumentopf
Berenice G Februar 2026

Süßer hochwertiger Blumentopf, habe ihn in mehreren Größen und Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Abmessungen
9 cm
0,5 Liter
0,052 kg
8,8 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
Elho vibes fold
Farbe & Design
rosa
rund
Materialien
Recycling-Kunststoff
UV-beständig
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram