Scheurich Serie 920 Ø 28cm Transparent Übertopf

• Vielseitig einsetzbar im Innen- und Außenbereich dank robuster Bauweise.
• Die klassisch runde Form fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.
• Hergestellt aus hochwertiger Keramik, die für ihre Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einem Volumen von ca. 12 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Pflanzen.
• Die Farbe dark stone verleiht dem Übertopf eine edle und zeitlose Ästhetik.
• 100 % wasserdicht, was die Pflege der Pflanzen erleichtert und die Nutzungsdauer verlängert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 28 x 25,2 cm dark stone globus-baumarkt Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 28 x 25,2 cm dark stone ca. 1-3 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• SCHEURICH Übertopf »STONE«, Breite: 28 cm, grau, Keramik hagebau SCHEURICH Übertopf »STONE«, Breite: 28 cm, grau, Keramik 24,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 28 x 25,2 cm dark Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 28 x 25,2 cm dark lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 28 x 25,2 cm dark stone ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SCHEURICH Übertopf »STONE«, Breite: 28 cm, grau, Keramik hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Scheurich 920 Stone Blumentopf aus Keramik, rund, Stein-Optik, Dark Stone, 28 x 25,2 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 28 x 25,2 cm dark Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Scheurich - Bertopf Serie 920 Ø 28 X 25,2 Cm Dark Stone Blumentöpfe & Übertöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Scheurich Stone, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Dark Stone, 28 cm Durchmesser, 25.2 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Scheurich Serie 920 Ø 28cm Transparent

Ein Meisterwerk der Pflanzenpräsentation

Der Scheurich Serie 920 Ø 28cm Transparent steht für eine gelungene Verbindung von modernem Design und praktischer Funktionalität. Dieser Übertopf eignet sich hervorragend für den Einsatz sowohl im Innen- als auch im Außenbereich und überzeugt durch seine klassisch runde Form. Gefertigt aus hochwertiger Keramik, bietet er nicht nur eine zeitlose Optik, sondern auch eine exzellente Langlebigkeit.

Scheurich Serie 920 Ø 28cm Transparent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scheurich Serie 920 Ø 28cm Transparent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
28 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
1 Stück
Farbe & Design
transparent
rund
Materialien
Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram