Elf Evolution 900 NF 5W-40 (5 l) Auto Motoröl

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: MB 229.3 - Porsche A40 - VW 502.00 - VW 505.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,31 €
Ø 28 €
27,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,87 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,31 €
Ø 28 €
27,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,87 €
ab 27,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl ELF 2216280 Evolution 900 NF 5W40 5L Motointegrator Motoröl ELF 2216280 Evolution 900 NF 5W40 5L 1-3 Werktage 27,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• ELF 194872, Elf Evolution 900 NF 5W-40 5 Liter, Grundpreis: € 7,12 / l reifen COM ELF 194872, Elf Evolution 900 NF 5W-40 5 Liter, Grundpreis: € 7,12 / l siehe Shop 35,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
• Elf Evolution 900 NF 5W-40 5 Liter tyrigo Elf Evolution 900 NF 5W-40 5 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
• ELF Motoröl 5W-40 Evolution Motor Öl ACEA A3/B3 ACEA A3/B4 API SL API CF 900... Amazon Marketplace ELF Motoröl 5W-40 Evolution Motor Öl ACEA A3/B3 ACEA A3/B4 API SL API CF 900... Auf Lager 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
Varianten: Elf Evolution 900 NF 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.31 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl ELF 2216280 Evolution 900 NF 5W40 5L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
ELF 194872, Elf Evolution 900 NF 5W-40 5 Liter, Grundpreis: € 7,12 / l reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 35,59 € 7.118 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Elf Evolution 900 NF 5W-40 5 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,34 € 8.668 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
ELF Motoröl 5W-40 Evolution Motor Öl ACEA A3/B3 ACEA A3/B4 API SL API CF 900 NF 5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
ELF 213908, ELF Motoröl EVOLUTION 900 NF 5W-40 [5 L] 213908 5l KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,87 € 9.974 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Elf Evolution 900 NF 5W-40 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Einfach das beste Motoröl ...
E-Book-Fan November 2022

Mein 13 Jahre alter VW Polo läuft dank des empfohlenen Öls immer noch einwandfrei. Dank eines erfahrenen KFZ-Mechanikers und Autohaus-Besitzers habe ich keine Probleme beim TÜV. Der Motor läuft perfekt und dank diesem Öl wie geschmiert! Perfekt für VW Polo Baujahr 2009.

5/5
★★★★★ Aoto Teile
georg August 2025

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Renault-megane gekauft
MaWi Februar 2020

Super, Preis ist auch angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ÖL
Swen O August 2019

Gewohnt gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.3, Porsche A40, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Elf Evolution
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3, ACEA B4, API CF, API SL
Technische Daten
5 Liter
5W-40
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram