Elac WS 1465 weiß Wandlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 50 bis 30.000 Hz.
• Die Musikleistung beträgt 120 Watt und die Nennbelastung 90 Watt.
• Die Übergangsfrequenzen liegen bei 2.700 Hz und 600 Hz.
• Die Abmessungen betragen 650 mm Höhe, 220 mm Breite und 98 mm Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
269,00 €
Ø 343 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
269,00 €
Ø 343 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac WS 1465 - Stückpreis - weiss CSMusiksysteme Elac Elac WS 1465 - Stückpreis - weiss 1 - 2 Tage 269,00 € + -8,07 € Versand Gesamt 260,93 € → zum Angebot
• Elac WS 1465 Wand-Lautsprecher (weiss) elektrowelt24 Elac WS 1465 Wand-Lautsprecher (weiss) sofort Lieferbar 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
• WS 1465 /Stück On Wall Lautsprecher weiß lack seidenmatt Euronics WS 1465 /Stück On Wall Lautsprecher weiß lack seidenmatt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 403,90 € → zum Angebot
Varianten: Elac WS 1465
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac WS 1465 - Stückpreis - weiss ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 269,00 € + -8,07 € Versand Gesamt 260,93 € → zum Angebot
Elac WS 1465 Wand-Lautsprecher (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 377,00 € → zum Angebot
WS 1465 /Stück On Wall Lautsprecher weiß lack seidenmatt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 399,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 403,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Elac WS 1465 weiß

Elac WS 1465 weiß: Eleganz und Leistung vereint

Der Elac WS 1465 weiß ist ein hochwertiger Wandlautsprecher, der sowohl durch sein elegantes Design als auch durch seine beeindruckende Klangqualität überzeugt. Mit seiner weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet ein erstklassiges Hörerlebnis für Heimkino- und HiFi-Anlagen.

Hochwertige Komponenten für besten Klang

Dieser Lautsprecher ist mit einem 25 mm Kalotten-Hochtöner aus Gewebe und zwei 115 mm Tieftönern ausgestattet. Diese Kombination sorgt für einen klaren und kraftvollen Klang. Die Lautsprechermembran ist in Schwarz gehalten, was einen stilvollen Kontrast zum weißen Gehäuse bildet.

Elac WS 1465 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac WS 1465 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Elac On Wall
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
Gewebe
passiv
2,5-Wege
schwarz
Kalotte
Leistung
89 dB/mW
50 - 30.000 Hz
30.000 Hz
50 Hz
4 Ohm, 6 Ohm, 8 Ohm
120 Watt
90 Watt
2.700 Hz, 600 Hz
20 - 180 Watt
Maße & Gewicht
220 mm
7,3 kg
650 mm
98 mm
25 mm
115 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram