EIZO FlexScan EV2410R-WT Full HD Monitor
- 24,1 Zoll im 16:10-Format mit 1.920 x 1.200 Pixeln für mehr vertikale Arbeitsfläche
- IPS-Panel mit 178-Grad-Blickwinkeln für konstante Farbdarstellung aus jeder Position
- 130 mm Höhenverstellung plus Pivot ermöglicht ergonomische Anpassung an jeden Nutzer
- Vier Videoeingänge DisplayPort, HDMI, DVI, VGA verbinden jede Hardware-Generation
- USB 3.0-Hub mit vier Anschlüssen schafft zentrale Andockstation für Peripherie
- Flimmerfrei und Low Blue Light reduzieren Augenbelastung bei langen Arbeitstagen
-
Günstigster Preis
EIZO EV2410R-WT, EIZO FlexScan EV2410R-WT - LED-Monitor - 61.2 cm (24,1")
ab Lager. Lieferzeit 1-2 Werktage
302,40 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 308,30 €
→ zum Angebot
-
EIZO EV2410R-WT, 24.1" (61,21cm) EIZO FlexScan EV2410R Weiß 1920x1200... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 302,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 311,31 € → zum Angebot
-
EIZO FlexScan EV2410R Computermonitor 61.2 cm (24.1 Zoll) WUXGA LCD Weiß 1920...
Auf Lager
327,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 327,88 €
→ zum Angebot
-
Eizo EIZO FlexScan EV2410R-WT, LED-Monitor, (WUXGA, TFT-Monitor (1920 x 1200 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,96 € Versand kostenfrei Gesamt 348,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
EIZO FlexScan EV2410R-WT — Arbeitsfläche im professionellen 16 –10-Format
Das 16:10-Seitenverhältnis mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet auf der 24,1-Zoll-Diagonale spürbar mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische Full HD Monitore. Die zusätzlichen 120 Pixel in der Höhe erleichtern Textverarbeitung und Tabellenkalkulation, weil mehr Zeilen gleichzeitig sichtbar bleiben. Das IPS-Panel liefert dank 178-Grad-Blickwinkel konstante Farbdarstellung aus jeder Sitzposition, während 16,7 Millionen Farben Grafiken und Bilder natürlich wiedergeben. Die Helligkeit von 350 cd/m² macht selbst in hellen Büroumgebungen jede Bildschirmdetail erkennbar, das Kontrastverhältnis von 1.300:1 sorgt für klare Unterscheidung zwischen hellen und dunklen Bereichen.
Ergonomische Flexibilität für ganztägiges Arbeiten
Die 130 mm Höhenverstellung passt den Bildschirm präzise an unterschiedliche Körpergrößen an und ermöglicht eine gesunde Arbeitshaltung. Der Neigbereich von -5 bis 35 Grad reduziert Reflexionen je nach Lichteinfall, während die Pivot-Funktion das Display ins Hochformat dreht — ideal für lange Dokumente oder Programmcode. Der Schwenkbereich von +/-172 Grad erleichtert das schnelle Teilen von Bildschirminhalten mit Kollegen. Diese mechanische Vielseitigkeit entfaltet ihren Nutzen besonders bei wechselnden Arbeitssituationen, wenn mehrere Personen den gleichen Arbeitsplatz nutzen. Die flimmerfreie Technologie und Low Blue Light reduzieren Augenbelastung bei langen Arbeitstagen.
EIZO FlexScan EV2410R-WT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast EIZO FlexScan EV2410R-WT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen