Einhell TE-HD 18 Li (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Bohrhammer

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel von Bohrern und Meißeln.
• Mit der integrierten LED-Arbeitsleuchte wird der Arbeitsbereich optimal ausgeleuchtet, was präzises Arbeiten auch bei schlechten Lichtverhältnissen ermöglicht.
• Die regelbare Drehzahl und der Rechts-/Linkslauf bieten maximale Kontrolle und Flexibilität bei der Arbeit.
• Ein weiteres Feature ist die Ladezustandsanzeige, die jederzeit über den aktuellen Akkustand informiert und somit für eine effiziente Arbeitsplanung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,82 €
Ø 59 €
56,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,82 €
Ø 59 €
56,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 56,82 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4513812, Einhell TE-HD 18 Li Solo Power X-Change cordless hammer drill Brocon Shop Einhell 4513812, Einhell TE-HD 18 Li Solo Power X-Change cordless hammer drill siehe Shop 56,82 € + 5,00 € Versand Gesamt 61,82 € → zum Angebot
• Einhell Akku Bohrhammer TE-HD 18 Li Power X-Change (1,2 J, Beton 12 mm,... Jacob Elektronik Einhell Akku Bohrhammer TE-HD 18 Li Power X-Change (1,2 J, Beton 12 mm,... 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Einhell Akku Bohrhammer TE-HD 18 Li Solo Power X-Change (Lithium Ionen, 18V,... Amazon Marketplace Einhell Akku Bohrhammer TE-HD 18 Li Solo Power X-Change (Lithium Ionen, 18V,... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrhammer TE-HD 18 Li, max. 1100 U/min, Power X-Change, ohne Akku... Otto Einhell Akku-Bohrhammer TE-HD 18 Li, max. 1100 U/min, Power X-Change, ohne Akku... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-HD 18 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.82 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4513812, Einhell TE-HD 18 Li Solo Power X-Change cordless hammer drill ✓ Bester Preis Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 56,82 € + 5,00 € Versand Gesamt 61,82 € → zum Angebot
Einhell Akku Bohrhammer TE-HD 18 Li Power X-Change (1,2 J, Beton 12 mm, SDS-plus, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrhammer TE-HD 18 Li, max. 1100 U/min, Power X-Change, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Einhell Akku Bohrhammer TE-HD 18 Li Solo Power X-Change (Lithium Ionen, 18V, 1,2 J, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell 4513812, Einhell TE-HD18 (Bohrhammer) (4513812) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Bohrhammer TE-HD 18 Li - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrhammer "TE-HD 18 Li" Power X-Change, ohne Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
EINHELL Power X-Change Akku-Bohrhammer TE-HD 18 Li-Solo BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrhammer "TE-HD 18 Li" Power X-Change, ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Bohrhammer »TE-HD 18 Li«, 18 V, ohne Akku - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
EINHELL 4513812, Einhell Power X-Change TE-HD 18 Li-Solo SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Einhell TE-HD 18 Li Solo Power X-Change Akku-Bohrhammer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 64,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-HD 18 Li (ohne Akku und Ladegerät)

Der vielseitige Helfer für Ihr Heimwerkerprojekt

Der Einhell TE-HD 18 Li (ohne Akku und Ladegerät) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrhammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Dank der fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Verarbeitung bietet dieses Gerät eine zuverlässige Lösung für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten. Ob für das Anbringen von Regalen, das Montieren von Möbeln oder das Bohren in Beton – dieses Werkzeug ist Ihr idealer Partner.

Einhell TE-HD 18 Li (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ guter Bohrhammer
Alfred S September 2022

Dieser Bohrhammer erledigt zuverlässig seine Aufgabe und eignet sich ideal zum Bohren von Löchern in Wänden. Trotz seiner nicht überragenden Leistung überzeugt er durch ruhigen Lauf und gute Handhabung. Ein solides Gerät für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Mein Arbeitspferd im Haushalt
Harry H Mai 2022

Von kleinen 4 mm Dübeln für Bilder bis hin zu 24 mm Durchbrüchen durch 40 cm dicke Hauswände - diese vielseitige Maschine hat alles geleistet. Perfekt geeignet für den täglichen Gebrauch und fast jede Gelegenheit. Auch wenn es sich nicht um eine Hochpräzisions-Bohrmaschine handelt, reicht sie für den ambitionierten Heimwerker völlig aus.

Ich besitze bereits meine zweite Maschine dieser Art und bin äußerst zufrieden mit Leistung und dem Akku-System. Die erste Maschine habe ich leider überstrapaziert - ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Top, bis 8mm Beton empfehlenswert
Thomas A März 2022

Der Einhell Bohrhammer überzeugt mit schneller Einsatzfähigkeit und genug Kraft für Betonbohrungen. Im Vergleich zu teureren Marken dauert es etwas länger, aber ist nicht nervig. Empfohlen wird das Hilti Bohrer-Set für optimale Leistung. Trotz trockenem Bohrfutter bei Lieferung kann die Maschine mit etwas Schmierung gut genutzt werden. Für gelegentliche Bohrungen ist der Einhell Bohrhammer für seinen Preis von 50 Euro eine solide Wahl.

5/5
★★★★★ Ideal für den Heimgebrauch
H.Schmidt Dezember 2021

Bei meiner Haussanierung gab mein alter Bohrer den Geist auf, also kaufte ich mir erneut ein Einhell-Gerät. Ich bin rundum zufrieden mit der Leistung - mühelos bewältigt er sämtliche Bohrarbeiten und liegt zudem gut in der Hand. Der Preis für die Qualität ist unschlagbar. Sollte er in zwei Jahren wieder den Dienst versagen, werde ich ohne Zweifel erneut ein Einhell-Gerät kaufen. Es lohnt sich, bei einer Marke zu bleiben, um sich keine zusätzlichen Akkus und Ladegeräte anschaffen zu müssen.

5/5
★★★★★ Nur noch Einhell!
Lars K August 2021

Dieser Einhell Bohrhammer ist einfach klasse! Nicht nur der Preis ist top, sondern auch die Tatsache, dass der Akku (nicht im Lieferumfang enthalten) in alle Einhell Geräte passt. Bisher hat mich der Bohrhammer nie im Stich gelassen und ist sowohl für Holz, Stein als auch Metall (abhängig von den Bohrern) geeignet. Perfekt für den privaten Gebrauch und kein lästiges Kabel mehr. Das Gerät ist mehr als ausreichend und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Akku Bohrhammer
Tom Mai 2021

Dieses Einhell-Gerät ist ideal für Power X Change Fans! Mit ausreichend Power, SDS Bitadapter und integrierter LED ist es handlich und liegt gut in der Hand. Leider fehlt ein Brushlessmotor, aber in dieser Preisklasse ist das akzeptabel. Ich empfehle mindestens einen 4Ah Akku für optimale Leistung. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Einhell
ohne Akku
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht
Eigenschaften
Softgriff
SDS-Plus
Technische Daten
1
1-Gang
14 Nm
1.100 U/min
86 dB
1.100 U/min
Standardgetriebe
9,9 Nm
12 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
11.2 cm
32.5 cm
41.5 cm
1.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram