Einhell TE-DA 18/760 Li (1 x 4,0 Ah) Elektrowerkzeug

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät ist mit einer 7,6 m langen Spirale ausgestattet, die eine Reinigung auch in tieferen Rohrsystemen ermöglicht.
• Eine Drehzahl von 560 U/min sorgt für eine effektive und gründliche Reinigungsleistung in verschiedenen Rohrmaterialien.
• Mit einem Gewicht von nur 3,69 kg ist das System leicht zu transportieren und ermöglicht mobiles Arbeiten an verschiedenen Einsatzorten.
• Die Auslassöffnung erleichtert die Reinigung der Trommel nach dem Gebrauch, was die Wartung vereinfacht und die Hygiene verbessert.
• Das Ladegerät ist für eine Wandmontage vorbereitet, was eine platzsparende Aufbewahrung und einfaches Laden ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,04 €
ab 127,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x 4,0 Ah) Pollin Electronic EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x 4,0 Ah) Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
• EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x 4,0 Ah) Amazon Marketplace EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x 4,0 Ah) Auf Lager 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• Einhell Rohrreinigungsspirale EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x... Otto Einhell Rohrreinigungsspirale EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,04 € Versand kostenfrei Gesamt 163,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x 4,0 Ah) ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 127,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x 4,0 Ah) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Einhell Rohrreinigungsspirale EINHELL Akku-Rohrreiniger TE-DA 18/760 Li Kit (1x 4,0 Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,04 € Versand kostenfrei Gesamt 163,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Einhell TE-DA 18/760 Li (1 x 4,0 Ah)

Einhell TE-DA 18/760 Li (1 x 4,0 Ah) - Kraftvoller Helfer für verstopfte Rohre

Erleben Sie eine neue Dimension der Rohrreinigung mit diesem leistungsstarken Akku-Rohrreiniger. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Effizienz bei der Beseitigung hartnäckiger Verstopfungen. Dank des akkubetriebenen Motors können Sie die Spirale mühelos ein- und ausfahren, was die Arbeit erheblich erleichtert. Die verzinkte, rostbeständige Spirale sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung. Mit diesem Werkzeug meistern Sie selbst anspruchsvolle Reinigungsaufgaben im Handumdrehen.

Vielseitig einsetzbar für verschiedene Rohrgrößen

Dieses Modell zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Flexibilität aus. Es ist für Rohre mit einem Durchmesser von 16 bis 55 mm geeignet, was ein breites Einsatzspektrum ermöglicht. Die 7 mm starke Spirale bietet die optimale Balance zwischen Stabilität und Beweglichkeit, um auch in engen Krümmungen effektiv zu arbeiten. Der praktische Rechts-/Linkslauf erlaubt es Ihnen, die Spirale selbst bei Blockaden sicher zu lösen. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Heimwerker und Profis gleichermaßen.

Einhell TE-DA 18/760 Li (1 x 4,0 Ah) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wie versprochen
Karlheinz T Februar 2026

Übertrifft Erwartungen: Leistungsstark, vielseitig und robust. Bereits mehrfach im Einsatz — zweimal zuhause, mehrmals bei Freunden — und jedes Mal ein Problem gelöst. Sehr praktisch in den Funktionen und absolut empfehlenswert für zuverlässige Einsätze.

4/5
★★★★☆ Einhell Rohrreiniger mit Akku
peter s Juli 2025

Für den normalen Einsatz im Heimwerkerbereich ist dieses Akku-Gerät ideal: handlich, zuverlässig und leicht zu bedienen. Kabelloser Betrieb erspart Verlängerungskabel; die Leistung stimmt — würde ich sofort wieder kaufen.

Allgemeine Daten
3 Ah
18 V
mit 1 Akku
Spiralen Länge 7,6 m
Rohrreinigung
Akkubetrieb
3,6 kg
1 Akku, Ladegerät
Rohrreinigungsmaschine
Rohre bis Ø 55 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram