Mato Basic-S-LSP (3424404) Elektrowerkzeug

• Leistungsstarker Akkubetrieb mit 18 V sorgt für kabellose Mobilität und flexible Einsatzmöglichkeiten an jedem Arbeitsort.
• Beeindruckender Maximaldruck von 700 bar ermöglicht zuverlässiges Verpressen von Schmierstoffen auch bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Integriertes LED-Arbeitslicht gewährleistet optimale Ausleuchtung der Schmierstellen auch in schlecht beleuchteten Arbeitsbereichen.
• Kompatibel mit dem AMPShare 18 V Akkusystem für maximale Flexibilität und wirtschaftlichen Einsatz im professionellen Werkstattbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
438,79 €
Ø 431 €
363,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
438,79 €
Ø 431 €
363,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,66 €
ab 438,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl.MATO Werkzeugstore24 Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl.MATO 1-3 Werktage 438,79 € Versand kostenfrei Gesamt 438,79 € → zum Angebot
• Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl.MATO Voelkner marketplace Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl.MATO 5-7 Werktage 460,79 € Versand kostenfrei Gesamt 460,79 € → zum Angebot
• Mato Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl. 34 244 04 elektro4000 Mato Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl. 34 244 04 1 Tage 463,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 761,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
438.79 €
Ø 1 Mon.
431 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl.MATO ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 438,79 € Versand kostenfrei Gesamt 438,79 € → zum Angebot
Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl.MATO Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 460,79 € Versand kostenfrei Gesamt 460,79 € → zum Angebot
Mato Akkufettpresse Accu-Greaser 18 V Basic-S-LSP geschl. 34 244 04 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 463,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 761,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Mato Basic-S-LSP (3424404)

Mato Basic-S-LSP (3424404) für professionelles Verpressen mit Akkupower

Wenn es um präzises und kraftvolles Verpressen in der täglichen Werkstattarbeit geht, überzeugt diese Akku-Fettpresse durch außergewöhnliche Druckleistung und flexible Mobilität. Das Gerät arbeitet mit beeindruckenden 700 bar Pressdruck und ermöglicht so selbst bei schwer zugänglichen Schmierstellen eine zuverlässige Fettversorgung. Die Akkuspannung von 18 V garantiert dabei ausreichend Power für anspruchsvolle Einsätze, während Sie durch den kabellosen Betrieb völlig unabhängig von Steckdosen arbeiten können.

Maximale Flexibilität durch AMPShare Akkusystem

Die Integration in das AMPShare 18 V Akkusystem macht dieses Modell besonders wirtschaftlich für Werkstätten und Handwerker, die bereits kompatible Energiespeicher nutzen. Das System wird ohne Akku geliefert, sodass Sie Ihre vorhandenen Akkus flexibel einsetzen können. Die 18 V Betriebsspannung liefert konstante Leistung über die gesamte Einsatzdauer und ermöglicht effizientes Pressen auch bei größeren Schmierprojekten. Dank Akkubetrieb erreichen Sie mühelos jeden Einsatzort, ob in der Fahrzeugwartung, Landtechnik oder Industrieanlage.

Mato Basic-S-LSP (3424404) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mato Basic-S-LSP (3424404)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 V
AMPShare 18 V
ohne Akku
LED-Arbeitslicht
18 V
pressen, verpressen
Akkubetrieb
700 bar
Akku-Fettpresse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram