Einhell TE-CD 18 Li BL Solo Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einhell TE-CD 18 Li BL Solo wird von einem bürstenlosen PurePOWER Motor angetrieben, der für mehr Kraft und eine längere Laufzeit sorgt.
• Das 2-Gang-Getriebe mit Quick-Stop, 80 Nm Drehmoment und 19 Drehmomentstufen, sowie einer Bohrstufe, liefert die nötige Kraft für diverse Anwendungen.
• Die fein dosierbare Drehzahl-Elektronik ermöglicht ein sanftes Anbohren und Schrauben.
• Ein einhülsiges 13 mm-Schnellspannbohrfutter aus robustem Metall sorgt für einen schnellen und sicheren Werkzeugwechsel.
• ein integriertes LED-Licht verbessert die Sicht auf den Arbeitsbereich, auch in dunklen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,01 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,01 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,79 €
ab 78,01 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo, max. 1800 U/min Otto Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo, max. 1800 U/min lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber "TP-CD 18/80 Li BL-Solo" BAUR Einhell Akku-Bohrschrauber "TP-CD 18/80 Li BL-Solo" 1 Woche 78,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,96 € → zum Angebot
• Einhell 4514300, Einhell TP-CD 18/80 (Bohrschrauber) (4514300) Schwarz/Rot Galaxus Einhell 4514300, Einhell TP-CD 18/80 (Bohrschrauber) (4514300) Schwarz/Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 78,13 € Versand kostenfrei Gesamt 78,13 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo Power X-Change... Amazon Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo Power X-Change... Auf Lager 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-CD 18 Li BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.01 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo, max. 1800 U/min ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber "TP-CD 18/80 Li BL-Solo" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Einhell 4514300, Einhell TP-CD 18/80 (Bohrschrauber) (4514300) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 78,13 € Versand kostenfrei Gesamt 78,13 € → zum Angebot
Einhell Professional 4514300, Einhell Professional TP-CD 18/80 Li BL-Solo 4514300 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,88 € Versand kostenfrei Gesamt 79,88 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4514300, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Bohrschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Einhell TP-CD 18/80 Li BL-Solo 4514300 Akku-Bohrschrauber 18 V Li-Ion bürstenlos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,88 € Versand kostenfrei Gesamt 82,88 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo Power X-Change (18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
TP-CD 18/80 Li BL-Solo toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 88,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,41 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL Solo 18 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 89,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL Solo OBI Angebotsinfo 5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18 Li BL Solo

Leistungsstarker Helfer für Heimwerkerprojekte

Der Einhell TE-CD 18 Li BL Solo ist ein kraftvoller Akku-Bohrschrauber, der sich durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit auszeichnet. Als Teil der Power X-Change Familie bietet er die Flexibilität, mit allen Akkus und Ladegeräten der Systemfamilie kombiniert zu werden. Seine Zuverlässigkeit beim Bohren und Schrauben macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Heimwerker.

Einhell TE-CD 18 Li BL Solo Test

5/5
★★★★★ Für ein Akku betriebenes Gerät eine gute Wahl
Mike B Mai 2024

Es ist schade, dass Einhell früher nicht solche Produkte angeboten hat. Ein grünes Gerät einer anderen Marke wirkt wie ein Spielzeug im Vergleich. Der Akkuschrauber wurde bereits stark beansprucht und hat mich sehr zufrieden gestellt. Das Gewicht sollte nicht unterschätzt werden, da für Überkopfarbeiten mit einem großen Akku eine gewisse Kraft erforderlich ist. Mit einem 4 Ah Akku hält der Akkuschrauber gefühlt endlos.

5/5
★★★★★ Richtig gut, das Biest...
Amazon Kunde April 2024

Das Einhell Akkuschrauber überzeugt sofort nach der Lieferung mit seiner Leichtigkeit und Leistung. Der brushless Motor klingt professionell und lässt sich gut steuern. Im Vergleich zu anderen Werkzeugen mit fest verbautem Akku ist die Wechselbarkeit ein großer Vorteil.

Der Akku hält lange durch und ermöglicht stundenlanges Bohren und Schrauben in hartem Holz. Das einzige Manko sind die langen Bohrer, die dem Drehmoment nicht standhalten. Besser ist es, vorzubohren und dann mit einem langen Bohrer nachzuarbeiten. Insgesamt ist der Einhell Akkuschrauber eine klare Empfehlung für alle, die leistungsstarkes und zuverlässiges Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Typisch Einhell
WATTWURM April 2024

Ich war ein Bosch-Fan, bis ich die Einhell Akku Heckenschere probierte. Begeistert war ich dann auch von ihrem neuen Akkuschrauber - er hat eine wahnsinnige Power! Problemlos versenkt er Schrauben bis zu einem Tellerkopf von 300. Genau so einen Akkuschrauber wollte ich schon lange haben. Ohne Zweifel: 5 Sterne! ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Super Maschine
Michael L März 2024

Dieser Akkuschlagbohrschrauber hat meine Erwartungen übertroffen. Er ist hochwertig verarbeitet, stabil und trotzdem handlich. Das Schrauben macht Spaß, denn der Schrauber stoppt sofort, wenn man den Finger vom Schalter nimmt, und die LED Lampe leuchtet noch nach. Der Gürtelclip und der zusätzliche Handgriff sind praktisch.

Dank der Registrierung online habe ich 3 Jahre Garantie auf das Gerät und 10 Jahre Garantie auf den Motor erhalten. Ich bin von Einhell so begeistert, dass ich jetzt auch meine anderen Geräte auf diese Marke umstellen werde.

5/5
★★★★★ Ein super Akuschlagbohrschrauber
Johann A Februar 2024

Ich musste an meiner Schiffshütte in Wassernähe bohren und der 4Ampere Akku hat sich als super nützlich erwiesen. Das Bohren in den Beton war problemlos und dank des kabellosen Designs konnte ich lange arbeiten. Ein wirklich tolles Gerät, das ich nur empfehlen kann. Ideal für Arbeiten in Wassernähe!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Badezimmer putzen
Amazon Kunde Februar 2024

Der Bürstenvorsatz macht das Reinigen von Kacheln im Badezimmer spielend einfach. Mit der Bohrfunktion geht alles schnell und gründlich, besonders in den Fugen. Lediglich der Griff könnte näher am Bohrfutter sein, daher vier Sterne bei der Ergonomie. In wenigen Minuten strahlende Sauberkeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Zusatzhandgriff
Einhell TE-CD
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
1.800 U/min
500 U/min
60 Nm
1.800 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram