Einhell GP-LS 18/35 Li BL-Solo (3408360) Akku-Astschere

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18 V Akku-Antrieb übernimmt Schneidkraft elektrisch für ermüdungsfreies Arbeiten
• Bürstenloser Motor liefert konstante Leistung ohne Verschleiß von Kohlebürsten
• Solo-Ausführung ohne Akku ermöglicht flexible Nutzung vorhandener Systemakkus
• Kabelloser Betrieb schafft uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im gesamten Garten
• Elektrische Kraftunterstützung reduziert körperliche Belastung bei dickeren Ästen
• Kompatibel mit 18-Volt-System des Herstellers für gemeinsame Akku-Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,03 €
Ø 144 €
134,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,03 €
Ø 144 €
134,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 143,03 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional 3408360 GP-LS 18/35 Li BL-Solo Astschere Bypass (3408360) Jacob Elektronik Einhell Professional 3408360 GP-LS 18/35 Li BL-Solo Astschere Bypass (3408360) 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo Auf Lager 143,04 € Versand kostenfrei Gesamt 143,04 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo, bis 3 m Arbeitshöhe, ohne Akku... Otto Einhell Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo, bis 3 m Arbeitshöhe, ohne Akku... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Astschere "GP-LS 18/35 Li BL-Solo" () ohne Akku und Ladegerät Quelle Einhell Akku-Astschere "GP-LS 18/35 Li BL-Solo" () ohne Akku und Ladegerät 143,04 € Versand kostenfrei Gesamt 143,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.03 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional 3408360 GP-LS 18/35 Li BL-Solo Astschere Bypass (3408360) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo, bis 3 m Arbeitshöhe, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,04 € Versand kostenfrei Gesamt 143,04 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astschere "GP-LS 18/35 Li BL-Solo" () ohne Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 143,04 € Versand kostenfrei Gesamt 143,04 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astschere "GP-LS 18/35 Li BL-Solo" () ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 143,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Einhell PROFESSIONAL Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo 3408360 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 146,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 153,14 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 3408360, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Einhell-Professional Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo, Akku, 18V, Bypass, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Astschere Professional GP-LS 18/35 Li BL-Solo Schwarz-Rot OBI Angebotsinfo 10 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Einhell 3408360, Einhell Professional Akku-Astschere GP-LS 18/35 Li BL-Solo (3408360) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Einhell Professional 3408360, Einhell Professional 3408360 GP-LS 18/35 Li BL-Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 3408360, Einhell Professional 3408360 GP-LS 18/35 Li BL-Solo Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GP-LS 18/35 Li BL-Solo (3408360)

Einhell GP-LS 18/35 Li BL-Solo (3408360) — Elektrische Astschere für ermüdungsfreies Arbeiten

Wer regelmäßig Obstbäume schneidet oder umfangreiche Pflegearbeiten im Garten erledigt, kennt die körperliche Belastung durch ständiges Drücken und Hebeln. Diese Akku-Astschere arbeitet mit 18 Volt Antrieb und übernimmt die Kraftarbeit elektrisch — Arme und Handgelenke bleiben selbst bei längeren Einsätzen entspannt. Der bürstenlose Motor entwickelt konstante Schneidkraft ohne den typischen Verschleiß herkömmlicher Kohlebürsten-Motoren. Gerade bei Verjüngungsschnitten oder ausgedehnten Arbeiten an größeren Baumbeständen macht sich der Komfortgewinn deutlich bemerkbar.

Akkubetrieb schafft Bewegungsfreiheit im gesamten Garten

Das Solo-Modell wird ohne Akku und Ladegerät geliefert und nutzt das 18-Volt-System des Herstellers. Wer bereits passende Akkus aus anderen Gartengeräten besitzt, spart doppelte Anschaffungen und kann vorhandene Energiequellen flexibel einsetzen. Die kabellose Bauweise ermöglicht uneingeschränkten Aktionsradius — vom hinteren Gartenbereich bis in hohe Baumkronen ist keine Steckdose erforderlich. Für Neueinsteiger in das Akkusystem bedeutet die Solo-Variante eine geringere Einstiegsinvestition, erfordert aber die separate Beschaffung kompatibler Akkus mit ausreichender Kapazität für den geplanten Arbeitseinsatz.

Einhell GP-LS 18/35 Li BL-Solo (3408360) Test

5/5
★★★★★ Top Gerät wie von Einhell gewohnt
Dominik H Januar 2026

Top-Gerät von Einhell: solide Qualität und starke Leistung. Die Akku-Astschere mit 4. 0 Ah-Akku durchtrennt Äste im Handumdrehen. Austauschbare Klinge erleichtert Wartung — perfekte Unterstützung für Gartenarbeiten.

5/5
★★★★★ Es macht, was es soll
Brigitte W Mai 2026

Perfekt für die Arbeit im GartenEs erleichtert das Schneiden von Ästen an Bäumen und Hecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spaß bei der Gartenarbeit
Christine B April 2026

Das Teil ist superg. Bin etwas älter und die Kraft ist nicht mehr so wie früher aber mit diesem Astschneidergeht's viel leichter und macht auch noch Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Hobbygärtner!
Engelbert S April 2026

Sehr gute und kraftvolle Astschere, kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Akku-Astschere
Einhell Power X-Change
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram