Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo Multifunktionswerkzeug

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine Akkuspannung von 18 V und ist Teil des Einhell Power X-Change Systems.
• Es verfügt über ein Fassungsvermögen von 15 Litern und einen automatischen Druckaufbau.
• Das Gewicht beträgt 1330 g und die Abmessungen sind 11 cm Breite, 9 cm Höhe und 33 cm Länge.
• Die maximale Leistung beträgt 220 W bei einer Spannung von 220-240 V.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,99 €
Ø 113 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,99 €
Ø 113 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 112,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Drucksprüher GE-WS 18/150 Li-Solo Amazon Marketplace Einhell Akku-Drucksprüher GE-WS 18/150 Li-Solo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo, (1-tlg) Otto Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• Einhell 3425230, Einhell GE-WS 18/150 Li (15 l) (3425230) Grau Galaxus Einhell 3425230, Einhell GE-WS 18/150 Li (15 l) (3425230) Grau 9-13 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Drucksprüher GE-WS 18/150 Li-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Einhell 3425230, Einhell GE-WS 18/150 Li (15 l) (3425230) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Drucksprühgerät "GE-WS 18/150 Li-Solo" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo OBI Angebotsinfo 5 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Drucksprüher GE-WS 18/150 Li-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo, Tankvolumen 17 L Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 113,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Einhell Akku-Drucksprüher 'GE-WS 18/150 Li-Solo' ohne Akku 18 V 17 l toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo 3425230 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,77 € → zum Angebot
Akku-Rückenspritze GE-WS 18/150 Li- 18V- OHNE AKKUS UND LADEGERÄT agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 120,02 € Versand kostenfrei Gesamt 120,02 € → zum Angebot
Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo Power X-Change (Lithium-Ionen, 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,91 € Versand kostenfrei Gesamt 121,91 € → zum Angebot
Einhell 3425230, EINHELL Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo, 3425230 (ohne alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 124,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 130,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo

Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo: Effiziente Schädlingsbekämpfung

Das Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo ist ein vielseitiges Werkzeug zur Schädlingsbekämpfung. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Fassungsvermögen von 15 Litern bietet es ausreichend Kapazität für größere Flächen. Der automatische Druckaufbau erleichtert die Handhabung und sorgt für gleichmäßige Ergebnisse.

Robustes Kunststoffgehäuse und ergonomisches Design

Das Behältermaterial aus Kunststoff macht das Gerät leicht und dennoch robust. Mit einem Gewicht von nur 1330 g und den kompakten Abmessungen von 11 cm Breite, 9 cm Höhe und 33 cm Länge ist es einfach zu transportieren und zu lagern. Der Softgrip sorgt für zusätzlichen Komfort bei längeren Einsätzen.

Einhell Akku-Drucksprühgerät GE-WS 18/150 Li-Solo Test

5/5
★★★★★ Garten besprühen
Mathias A Juli 2022

Ich habe das Eil für meinen Garten erworben, um das Unkraut unter Kontrolle zu halten. Der Komfort des Produkts ist beeindruckend. Leicht zu handhaben und einfach zu bedienen.

Ich habe erfolgreich 400 Quadratmeter Garten besprüht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend mit großer Zeitersparnis
IKU007 Juni 2022

Der Einhell-Akkusprüher überzeugt durch seine effektive Arbeitsweise und den konstanten Sprühdruck. Im Vergleich zu herkömmlichen Pumpen-Sprühgeräten spart man mit diesem Gerät deutlich an Zeit. Der Tank ist ausreichend groß und der Akku hält lange durch.

Durch die lange Sprühlanze kann man bequem arbeiten, ohne ständig bücken zu müssen. Selbst große Flächen lassen sich mühelos besprühen. Ein wirklich effizientes Gerät, das seinen Preis wert ist und auch für den Einsatz auf Dachflächen geeignet ist. Keine Undichtigkeiten und eine einfache Handhabung machen den Einhell-Akkusprüher zu einer klaren Empfehlung für alle, die effektiv und zeitsparend arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Sehr interessantes Gerät. Leistungsstark, flexibel und robust. Aber dadurch auch etwas schwer.
criticoptic September 2021

Dieses Gerät ist robust und trotz seiner Schwere im leeren Zustand zu handhaben. Das Einklinken der Riemen erfordert jedoch viel Kraft. Zum Glück muss dies nur einmal am Anfang gemacht werden. Das hohe Gewicht wird durch die breiten, gut gepolsterten Riemen gut verteilt, was ein komfortables Erlebnis ermöglicht.

Allerdings könnte es für kleinere Personen weniger bequem sein. Einige Besitzer berichten von Undichtigkeiten im Akkufach, was ich jedoch bisher nicht feststellen konnte. Der Betrieb mit dem Akku-Kompressor ist mühelos und kann stundenlang (mit Pausen) erfolgen. Der Strahl ist gleichmäßig einstellbar und kraftvoll, die Materialien und Verarbeitung sind makellos.

Dieses Gerät könnte auch zur Reinigung von LKWs, Wohnmobilen und Wohnwagen vor dem Einsatz eines Hochdruckreinigers verwendet werden. Insgesamt würde ich dieses Gerät einem guten Freund empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sprühleistung
Winfried H Juli 2021

Das Sprühgerät bietet einen guten Kompromiss zwischen Gewicht und Einsatzzeit. Der zusätzliche Akku mit 4Ah reicht mehr als aus. Der Sprühstrahl ist passend und gut zerstäubt. Eine längere Sprühlanze für höhere Zweige fehlt manchmal.

Der Verschlussdeckel des Tanks lässt sich aufgrund der Dichtung nur schwer wieder anbringen. Trotz kleiner Einschränkungen würde ich es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Robuste Ausführung, leicht zu bedienen
Gerhard D Juni 2021

Der Hochdruckreiniger eignet sich ideal für große Gärten. Dank der verstellbaren Düse können auch hohe Bäume mühelos gereinigt werden. Mit etwas Geschick kann der Tank fast vollständig entleert werden, solange man ruhig steht und darauf achtet, dass die Pumpe keine Luft ansaugt.

Ideal für umfangreiche Reinigungsarbeiten im Freien. Ein praktisches Gerät für effiziente Gartenpflege.

2/5
★★☆☆☆ Einhell, das war leider nix!
Steffen E Juli 2021

Das Drucksprühgerät für den Rücken enttäuscht mit einigen Konstruktionsfehlern, wie Problemen beim Ansaugen der Spritzflüssigkeit und einem unpraktischen Boden. Trotzdem funktioniert es gut, wenn der Behälter fast voll ist. Der schwierige Deckel und die notwendige manuelle Neigung, um Restmengen auszuschütten, sind jedoch ärgerlich. Insgesamt ein Produkt mit Potenzial, aber auch mit unverzeihlichen Designfehlern.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
18 V
Einhell Power X-Change
Schädlingsbekämpfung
Kunststoff
automatisch
15 Liter
Dreieckschleifplatte, Schaber, Schleifpapier, Tauchsägeblatt, Werkzeug
Akku-Drucksprüher
ohne Akku
Farbe & Material
rot, schwarz, silber
Hinweise
Akku nicht im Lieferumfang enthalten
Maße & Gewicht
11 cm
1330 g
9 cm
33 cm
Produktdetails
Drehzahlregelelektronik, Softgrip, Staubsaugeranschluss
Stromversorgung
Netzanschluss
2 m
220 W
220-240 V
Technische Daten
3,2 °
Werkzeuglos
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram