Eight & Bob Memoires de Mustique Eau de Toilette 100 ml Pflege-Geschenksets
- 100 ml Vollgröße ermöglicht langfristige Verwendung ohne schnellen Nachkauf
- Unisex Eau de Toilette vereint frische und warme Duftelemente ausgewogen
- Dreischichtige Komposition entfaltet sich von zitrisch über blumig bis holzig-warm
- Parfumeur Albert Fouquet verleiht dem Duft charakterstarke Signatur
- Bergamotte und Neroli in der Kopfnote sorgen für frischen Auftakt
-
Günstigster Preis
Eight & Bob Memoires de Mustique Eau de Parfum 100ml 2-3 Werktage 94,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,99 € → zum Angebot
-
Eight & Bob Mémoires de Mustique Eau De Toilette 100 ml, Grundpreis: €...
3-8 Werktage
94,10 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 100,09 €
→ zum Angebot
-
Eight&Bob Eau de Toilette Mémoires de Mustique lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,49 € → zum Angebot
-
E&B Memoires de Must Edt Vapo 100ml
Auf Lager
103,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eight & Bob Memoires de Mustique – Unisex-Duft in großzügiger Vollgröße
Die 100 ml Vollgröße ermöglicht langfristige Verwendung und macht dieses Pflege-Geschenkset zur durchdachten Wahl für alle, die einen charakterstarken Duft über Monate hinweg genießen möchten. Das Eau de Toilette stammt aus der Hand von Parfumeur Albert Fouquet und vereint als Unisex-Komposition unterschiedliche Duftfacetten zu einem vielseitig tragbaren Gesamteindruck. Die großzügige Flaschengröße erlaubt tägliches Auftragen ohne schnellen Nachkauf und bietet damit ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis als kleinere Probiergrößen.
Dreischichtige Duftarchitektur von frisch bis warm
Der Aufbau folgt der klassischen Parfum-Dramaturgie mit klar definierten Duftphasen. Die Kopfnote aus Bergamotte, Neroli und Pomeranze sorgt für einen frischen, zitrischen Auftakt, der unmittelbar nach dem Aufsprühen wahrnehmbar wird. Im Verlauf entwickelt sich die Herznote mit Jasmin, Orangenblüte und Osmanthus zu einem blumigen Kern, der die florale Seite des Duftes betont. Die Basis ruht auf Amber, holzigen Noten und weißem Moschus, was dem Duft Tiefe und Haltbarkeit auf der Haut verleiht. Diese Schichtung macht das Eau de Toilette zu einem wandelbaren Begleiter, der sich über Stunden hinweg entfaltet.
Eight & Bob Memoires de Mustique Eau de Toilette 100 ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Eight & Bob Memoires de Mustique Eau de Toilette 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.