Eglo Mini 4 chrom (92933) Leselampe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leselampe - Wandleuchte Farbe: silber Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,28 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Steckdosenspot Mini, 1 flammige Steckerleuchte Amazon EGLO Steckdosenspot Mini, 1 flammige Steckerleuchte Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Eglo Steckerleuchte Mini 4 flexibel GU10 2,8 W nickel-matt warmweiß globus-baumarkt Eglo Steckerleuchte Mini 4 flexibel GU10 2,8 W nickel-matt warmweiß ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• EGLO Klemmleuchte Eglo Steckerleuchte Mini 4 flexibel GU10 2,8 W, Inkl.... Otto EGLO Klemmleuchte Eglo Steckerleuchte Mini 4 flexibel GU10 2,8 W, Inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• Eglo - Led-steckerspot Mini 4, 92933 Nickel-matt, Gu10, 2,8 W, 3000 K ManoMano Eglo - Led-steckerspot Mini 4, 92933 Nickel-matt, Gu10, 2,8 W, 3000 K 1 bis 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Steckdosenspot Mini, 1 flammige Steckerleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
EGLO Steckdosenspot Mini, 1 flammige Steckerleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Eglo Steckerleuchte Mini 4 flexibel GU10 2,8 W nickel-matt warmweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
EGLO Klemmleuchte Eglo Steckerleuchte Mini 4 flexibel GU10 2,8 W, Inkl. Leuchtmittel, Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Eglo - Led-steckerspot Mini 4, 92933 Nickel-matt, Gu10, 2,8 W, 3000 K ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
EGLO 92933, EGLO MINI 4 STECKER SPOT FLEX 3W GS IN TASCHE proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:45 Uhr.

Eglo Mini 4 chrom (92933) Test

5/5
★★★★★ Onespotled
Sebo D April 2021

Der Spot ist in unserem Badezimmer als zusätzliches Licht optimal. Dank seines flexiblen Kopfes ist er perfekt dafür geeignet. Zudem ist die Lampe sparsam im Verbrauch und preislich erschwinglich.

Wir sind äußerst zufrieden damit. Besonders für kleinere Räume als extra Lichtquelle zum Lesen oder, wie in meinem Fall, zum Rasieren, ist er uneingeschränkt zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Recht helle Lampe
AnRi Dezember 2019

Diese praktische Lampe eignet sich gut für dunkle Ecken, strahlt aber besser von oben. Leider reicht der Arm nicht bis zur Steckdose in meiner Küche, daher muss ich sie seitlich platzieren, was zu Blendeffekten führen kann. Trotzdem ist sie ideal, um Licht in den Raum zu bringen. :-).

5/5
★★★★★ Praktisch und vor allem komplett
Viking Februar 2019

Diese stilvolle und praktische kleine Lampe kommt mit LED Licht und einem stabilen Arm, der hält, wo er platziert wird. Das angenehm helle Licht ist ideal für jeden Raum. Der Ein- und Ausschaltknopf befindet sich direkt am Stecker. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr schönes helles Licht.
Andrea R Januar 2018

Die Lampe ist perfekt, um dunkle Ecken im Raum zu erhellen. Ich bin beeindruckt von der Helligkeit und dem schönen Design dieser kleinen Lampe. Absolut empfehlenswert für jeden Raum!.

3/5
★★★☆☆ Leuchtmittel kaputt geliefert
Thomas Oktober 2020

Insgesamt ist die Lampe in Ordnung, aber das mitgelieferte Leuchtmittel war defekt. Um Rücksendekosten zu vermeiden, musste ich ein neues Leuchtmittel kaufen. Dadurch entstanden zusätzliche Kosten von fast 10 €.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Allgemeine Daten
Leselampe, Wandleuchte
silber
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchtmittel
Ausstattung
1
nein
Ein-/Aus-Schalter, Schalter, Wippschalter
Eigenschaften
Edelstahl
GU10
modern
warmweiß
15.000 h
240 Lumen
3.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
1 x 3 Watt
Netz
A+
3 kWh/1000h
0,9 Euro
Maße & Gewicht
18 cm
7 cm
0,34 kg
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram