Eglo Margitta 1 (96117) Lampe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Glas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,90 €
Ø 23 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,90 €
Ø 23 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 22,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, 1 flammige Deckenlampe klassisch Amazon EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, 1 flammige Deckenlampe klassisch Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, Leuchtmittel inklusive, LED-Deckenleuchte... Otto EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, Leuchtmittel inklusive, LED-Deckenleuchte... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, 1 flammige Deckenlampe klassisch,... Kaufland EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, 1 flammige Deckenlampe klassisch,... 2-4 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, Leuchtmittel inklusive, LED-Deckenleuchte Ø31,5cm ✓ Bester Preis Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, 1 flammige Deckenlampe klassisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, 1 flammige Deckenlampe klassisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Margitta 1, 1 flammige Deckenlampe klassisch, Wohnzimmerlampe Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
EGLO 96117, EGLO MARGITTA 1 Wand- / Deckenleuchte, weiss, schwarz, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Eglo DECKENLEUCHTE Schwarz, Weiß 9.5 cm, Energieeffizienzklasse: F (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Eglo Margitta 1 (96117) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hübsch aber Müll
Ingo H Januar 2024

Schöne Lampe, aber enttäuschend: LEDs/Glühbirnen sind nicht austauschbar, sodass bei Defekt die komplette Leuchte entsorgt werden muss. Hoher Abfall und vermeidbare Ressourcenverschwendung. Bitte Hersteller: modulares Design oder wechselbare LEDs anbieten, damit sich Nachhaltigkeit, Langlebigkeit und Wert der Lampe verbessern.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
von einer Kundin November 2022

Habe sie im Wohnzimmer angebracht. Passt gut zu meinem Landhausstil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckenleuchte
von einer Kundin Oktober 2022

Sehr schöne Lampe, Leuchtmittel völlig ausreichend, sehr angenehm. Preis ok. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Lampe
von einer Kundin April 2020

Habe diese bereits in 2 Zimmern und nun auch weiterempfohlen. Warmes Licht, sehr angenehm und zu erschwinglichen Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Glas
IP20
warmweiß
950 Lumen
3.000 K
Energiemerkmale
11 kWh/1000h
3.35 Euro
Maße & Gewicht
31,5 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram