Müller-Licht Aqua-Promo 150cm (20800197) Lampe

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Sockel: G13 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,05 €
ab 19,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÜLLER-LICHT LED-Feuchtraum-Wannenleuchte AQUA-PROMO, 20 W, 2100 lm Pollin Electronic MÜLLER-LICHT LED-Feuchtraum-Wannenleuchte AQUA-PROMO, 20 W, 2100 lm Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Müller-Licht Wannenleuchte Feuchtraum IP65 mit LED 22W 1500mm - Weiß Kaufland Müller-Licht Wannenleuchte Feuchtraum IP65 mit LED 22W 1500mm - Weiß 2-3 Werktage 22,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
• Müller-Licht Aqua-Promo 150 cm LED Feuchtraumleuchte Feuchtraumlampe,... Amazon Marketplace Müller-Licht Aqua-Promo 150 cm LED Feuchtraumleuchte Feuchtraumlampe,... 26,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MÜLLER-LICHT LED-Feuchtraum-Wannenleuchte AQUA-PROMO, 20 W, 2100 lm ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Müller-Licht Wannenleuchte Feuchtraum IP65 mit LED 22W 1500mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Müller-Licht 20800197, Müller-Licht Aqua-Promo LED-Feuchtraum-Wannenleuchte LED G13 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 24,95 € + 14,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
MÜLLER-LICHT 20800197, Müller-Licht Aqua-Promo LED-Feuchtraum-Wannenleuchte LED G13 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,95 € + 25,17 € Versand Gesamt 50,12 € → zum Angebot
Feuchtraumleuchte Aqua-Promo 1/150, 157,2 cm G13 2100 lm 840 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Müller-Licht Aqua-Promo 150 cm LED Feuchtraumleuchte Feuchtraumlampe, neutralweißes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
MLI 20800197E - LED-Wannenleuchte Aqua-Promo, 20 W, 2100 lm, 4000 K, weiß, IP65 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Müller-Licht Wannenleuchte Feuchtraum IP65 mit LED 22W 1500mm, 5 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Müller-Licht Aqua-Promo 150cm (20800197) Test

5/5
★★★★★ Gute Lampen
Th. W November 2023

Ich habe 3 dieser Lampen gekauft und problemlos montiert, jedoch ist eine der LED Röhren nach ca. 1. 5 Jahren kaputt gegangen.

Der Kundenservice von Müller Licht war jedoch super und ich habe sehr schnell eine Ersatzröhre erhalten. Deshalb gebe ich 10 Sterne und empfehle das Produkt sehr gerne weiter. Danke!.

5/5
★★★★★ Super Leuchten, nur die Versandverpackung war unter aller Kanone
El P März 2019

Die Leuchten sind von guter Qualität und die Möglichkeit, die Leuchtmittel auszutauschen, wird positiv hervorgehoben. Der Wunsch nach einem weißen Gehäuse für bestimmte Räume wird geäußert. Ein fehlerhaftes Kunststoffteil wurde schnell und unkompliziert durch Amazon ersetzt. Kritikpunkte sind der hohe Verpackungsaufwand, da jede Leuchte einzeln in einem großen Karton geliefert wurde.

Dies wird als ineffizient und umweltbelastend empfunden. Dennoch wird das Produkt insgesamt mit 5 Sternen bewertet.

5/5
★★★★★ Viel Lampe für wenig Geld
Jens B Januar 2019

Die Garage-Lampe hat alle Erwartungen übertroffen: Sie ist wunderbar hell, hat eine angenehme Lichtfarbe und ist einfach zu montieren. Die Lampe ist spritzwassergeschützt und kann sowohl in der Garage als auch im Außenbereich verwendet werden. Mit ihrem günstigen Preis bietet sie viel Leistung für wenig Geld. Ideal für Werkstatt, Garage oder Heizungskeller. Wer eine zuverlässige Beleuchtung sucht, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ TOP Preis- Leistungsverhältnis
Thomas C Januar 2019

Die Lieferung war schnell und unkompliziert, die Lampen sind vernünftig und sicher verpackt. Die Installation ist einfach mit zwei Montage-Schellen, in die die fertig angeschlossene Lampe eingeklickt wird. Einige bemängeln die fehlenden Federzug-Klemmen, aber das Festziehen von drei Schrauben ist kein großes Problem. Der Preis der Lampe ist angemessen für das Gebotene.

5/5
★★★★★ Super Licht, für den Preis unschlagbar!
honk September 2018

Ich habe diese Lampen in meinem Keller eingebaut und ausgetauscht. Sie sind genauso hell wie die vorherigen 40 Watt T8 Röhren. Beim Auspacken wirkten sie zunächst etwas instabil, aber nach der Montage war alles in Ordnung! Sie starten sofort und ohne Verzögerung.

Für diesen Preis sind sie wirklich top. Die Lebensdauer der LEDs bleibt abzuwarten. Der Abstand für die Befestigungsschellen beträgt bei der 150 cm Lampe 1 Meter und bei der 120 cm Version 90 cm.

Die Montage ist sehr einfach und auch für Laien geeignet. Ich werde dieses Modell bei Bedarf wieder kaufen, bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Feuchtraumleuchte - sparsam und schnelle Einschaltzeiten
Therax April 2018

Die bei Amazon bestellten Leuchten kommen gut verpackt an und lassen sich leicht montieren. Die Lampen sind leicht und sparen Energie im Vergleich zu alten Leuchtstoffröhren. Obwohl sie etwas durchhängen, beeinträchtigt dies weder die Lichtverteilung noch die Helligkeit. Im Betrieb gibt es kein Flimmern oder Brummen.

_BUENO GmbH bietet hochwertige LED-Lampen für jeden Bedarf an. Besuchen Sie unseren Online-Shop noch heute!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
grau
Leuchte
Eigenschaften
LED
Kunststoff
G13
IP65
staubdicht, strahlwassergeschützt
neutralweiß
Feuchtraumleuchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram