Edurino Starterset Luka Logisches Denken & Coding Digitaler Lesestift

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 4 Jahre Altersempfehlung bis: 8 Jahre Herkunft: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
27,99 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
27,99 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,50 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDURINO Starterset Luca - Logisches Denken & Coding - ab 4 Jahren limango EDURINO Starterset Luca - Logisches Denken & Coding - ab 4 Jahren 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Edurino Starterset Luka Logisches Denken & Coding ab 4 Jahren inkl. App |... Amazon Marketplace Edurino Starterset Luka Logisches Denken & Coding ab 4 Jahren inkl. App |... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Edurino Starterset Luca „Logisches Denken & Coding“ Betzold Edurino Starterset Luca „Logisches Denken & Coding“ 47,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
EDURINO Starterset Luca - Logisches Denken & Coding - ab 4 Jahren ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Edurino Starterset Luka Logisches Denken & Coding ab 4 Jahren inkl. App | Spielerisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Edurino Starterset Luca „Logisches Denken & Coding“ Betzold Angebotsinfo 47,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Edurino Starterset Luka Logisches Denken & Coding Test

5/5
★★★★★ Tolles Lernspielzeug für meinen Neffen
Lena Mai 2024

Fantastisches Lernspielzeug für meinen Neffen! Ich habe es für ihn gekauft, da er gerne spielerisch lernt. Er liebt es! Dieses Spielzeug vereint Spaß und Bildung auf einzigartige Weise.

5/5
★★★★★ Perfekts ersten Tablet-Spiel
DeniseDenise Januar 2024

Wir haben dieses Spiel für unseren Sohn gekauft, um ihn an die Nutzung eines Tablets heranzuführen. Er spielt sehr gut und mag das Spiel sehr. Perfekt für Anfänger und wir werden auch die anderen Figuren kaufen.

5/5
★★★★★ Soweit eine tolle Sache aber
Noemi P November 2023

Edurino ist wirklich toll! Die Figuren und Erklärungen sind super einfach, ideal für spielerisches Lernen. Trotzdem sind sie auch schnell durchgespielt. Wir sind dennoch große Fans von Edurino!🙂.

4/5
★★★★☆ Habe mir mehr darunter vorgestellt
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses Produkt ist sehr strukturiert und die Zeiteinteilung ist besonders beeindruckend. Mein Kind saß dadurch nicht zu lange vor dem Tablet. Nach etwa 4 Tagen war er jedoch fertig. Ich empfehle es für Vorschul- und Kindergartenkinder, aber nicht für ältere Kinder.

3/5
★★★☆☆ Ganz nett, aber etwas kompliziert für kleinere Kinder
Grit K April 2024

Die Herstellung des Produkts ist solide, aber es erfordert etwas Mühe, um es zu beherrschen. Wir hatten am Anfang Schwierigkeiten, haben aber nach einiger Zeit den Dreh rausbekommen. Es ist wichtig, geduldig zu sein und sich damit auseinanderzusetzen, um das volle Potenzial zu entfalten.

3/5
★★★☆☆ Nicht auf älteren Geräten kompatibel
Anika Januar 2024

Das Lernspiel selbst ist fantastisch und ich stimme den anderen Rezensionen vollkommen zu. Die Werbefreiheit, das ansprechende Design, die Timer-Einstellung und die Eignung des Stifts für Linkshänder sind definitiv positiv hervorzuhebende Punkte. Allerdings gibt es auch negative Aspekte zu berücksichtigen.

Zum einen wird fast dazu gedrängt, ein neues Tablet zu kaufen, da mindestens Android 8 erforderlich ist. Wir haben bereits ein älteres Tablet für unser Kind, das einwandfrei funktioniert und für lange Autofahrten genutzt wird. Leider ist es nicht kompatibel mit Edurino.

Ein zusätzliches Tablet nur für dieses Spiel anzuschaffen, kommt für uns nicht in Frage. Darüber hinaus empfinden wir den Preis als zu hoch, obwohl wir das Produkt im Angebot erworben haben.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
4 Jahre
8 Jahre
Deutschland
Coding, Logik
Kunststoff, Metall
Digitaler Lesestift, Lernspiel
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram