edding EDD-320 ersetzt Canon PGI-550XL schwarz kompatible Tintenpatrone
-
Günstigster Preis
edding Tintenpatrone EDD-320 schwarz Canon PGI-550XL 6-8 Werktage 9,10 € + 9,65 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
-
Edding Tintenpatrone ersetzt Canon PGI-550XL Kompatibel einzeln Schwarz EDD-320
4-7 Werktage
9,69 €
+ 5,94 € Versand
Gesamt 15,63 €
→ zum Angebot
-
edding Druckerpatrone EDD-320 - Einzelpatrone - Text-Schwarz - 25 ml -...
Auf Lager
20,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
edding EDD-320 ersetzt Canon PGI-550XL schwarz Test
Die Edding-Patronen haben meine Canon-Drucker gerettet! Keine Probleme mehr seit dem Wechsel von Pelikan.
Mein Canon Pixma aus der MG6600 Serie hat mich überzeugt. Die Patronen sind langlebig, werden reibungslos erkannt und fassen mehr Tinte als die Originalpatronen von Canon. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Seit Jahren nutze ich keine teuren OEM-Patronen mehr, da sie den Preis eines neuen Druckers übersteigen! Das Staubsaugerprinzip im IT-Bereich. Edding bietet eine preiswerte Alternative zu den Originalpatronen. Ob der Verbrauch besser oder schlechter ist, kann ich nicht sagen. Der Preis liegt für mich immer noch an der Schmerzgrenze.
Aber bisher hatte ich mit Edding keine Probleme mit eingetrockneten Druckköpfen, da ich nicht viel drucke. 3 Sterne aufgrund des Preises, für OEM hätte ich nur einen vergeben.
Mit dieser Druckerpatrone hatte ich bisher keine Probleme. Leider war die Patrone mit einem defekten Chip geliefert worden, was ein Drucken unmöglich machte. Ich hatte sie bestellt, als meine PGi-550XL Bk leer war.
Die Bestellung wurde schnell bearbeitet, aber die Lieferung kam erst nach 4 Tagen an. Die Patronen waren schlecht verpackt und liefen beim Auspacken aus. Dadurch gab es farbige Flecken auf dem Boden und den Möbeln.
Die Druckqualität war auch enttäuschend, die Farben verschmierten schnell. Es ist besser, die originalen Patronen zu kaufen, auch wenn sie teurer sind. Diese günstigeren Varianten sind keine gute Wahl für Fotoausdrucke.
Insgesamt war die Erfahrung enttäuschend und ich würde sie nicht weiterempfehlen. Es lohnt sich, mehr Geld für die originalen Patronen auszugeben. Das war für mich eine Lektion, die ich gelernt habe.
Es gibt einfach keine Alternative zu den originalen Patronen. Ich gebe keinen Stern und rate vom Kauf ab.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.